«Евровидение»: слушаем ту волшебную песню «Husavik» из финала комедии от Netflix

2 июля 2020,  17:40 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стриминговая платформа Netflix опубликовала в сети финальное выступление из фильма «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga», где главная героиня исполняет песню «Husavik», которая, по мнению многих зрителей, заслуживает получить «Оскар».

Осторожно, далее следуют СПОЙЛЕРЫ о фильме «Евровидение», премьера которого состоялась на Netflix на прошлой неделе, 26 июня.

Музыкальная комедия «Евровидение» следует за взлетами и падениями малоизвестного исландского дуэта Fire Saga, который состоит из друзей детства Ларса и Сигрит, когда они получают редкий шанс представить свою страну на самом престижном песенном конкурсе мира.

Ларс и Сигрит выступили на «Евровидении» с песней «Double Trouble», и, несмотря на катастрофу на сцене, что случилась по вине массивных спецэффектов, им удалось прорваться в финал.

Сообразив, что все эти годы Ларс был эгоистом и не давал Сигрит раскрыть свой потенциал, он предлагает подруге исполнить в финале ее новую песню «Husavik (My Home Town)», которую она посвятила их родному городу Хусавику. И хотя из-за этого они были дисквалифицированы, песня Сигрит покорила сердца зрителей по всему миру, что делает этот эпизод одним из главных музыкальных моментов кино 2020 года.

Роли Ларса и Сигрит исполняют актеры Уилл Феррелл и Рэйчел МакАдамс, но в данном случае за пение Сигрит отвечает также шведская певица Молли Санден. Чтобы добиться такого результата, звукорежиссер объединил голоса МакАдамс и Санден в одно прекрасное целое.

Читайте также нашу рецензию на фильм «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga».

2576 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: