Смотрим шокирующее видео о создании спецэффектов оскароносного фильма «Паразиты»

9 июня 2020,  19:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Компания Dexter Studios, которая занималась созданием спецэффектов для трагикомедии Пон Джун-Хо «Паразиты», обладателя 4 статуэток «Оскар», поделилась в сети видео о том, как сцены фильма выглядели до и после добавления спецэффектов, и это видео просто шокировало зрителей.

События картины «Паразиты» развиваются в современной Южной Корее и не имеют никакой супергеройской или сверхъестественной составляющей, тем не менее видео о создании спецэффектов показывает, что очень многие ее сцены были созданы с помощью компьютерной графики.

Например, зрителей больше всего шокировало, что ненастоящим оказался дом той богатой семьи, куда обманом устроились работать все члены бедной семьи Кима Ки Тхэка. Каждый этаж этого загородного особняка был построен отдельно, то же самое касается и подземного бункера. А после на компьютере этажи были соединенны в одно целое здание.

Также на фоне зеленого экрана в студии были сняты все поездки в машине, а с помощью синих экранов были созданы улицы и панорамные виды на город.

В украинский прокат фильм «Паразиты» вышел в прошлом году, а после ослабления карантина в киевском автокинотеатре «Кинодром» состоялся показ его черно-белой версии.

1507 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: