Студия Disney и братья Руссо готовят римейк мультфильма «Геркулес»

6 мая 2020,  02:00 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Художественные римейки популярных диснеевских мультфильмов в последние годы правят мировым бокс-офисом, принося студии Walt Disney Pictures огромную прибыль, и теперь на очереди оказался мультфильм «Геркулес».

«Геркулес», который вышел на экраны в 1997 году и считается одним из самых недооцененных диснеевских мультфильмов, следовал за приключениями легендарного греческого героя Геркулеса, сына Зевса.

Сайт The Hollywood Reporter сообщает, что продюсерами его римейка будут братья Энтони и Джо Руссо, которые сняли хитовые блокбастеры для Marvel и Disney «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Завершение».

Сценарий к фильму напишет Дэйв Каллахэм, сценарист комедийного экшена «Зомбилэнд: Двойной выстрел» и будущих супергеройских фильмов «Чудо-женщина 1984» и «Шан-Чи и легенда десяти колец».

В прошлом году на большие экраны вышло сразу три римейка известных мультфильмов от Disney: «Дамбо», «Аладдин» и «Король Лев», и два последних из них стали миллиардерами, так что студия вряд ли успокоится, пока не переснимет все свои анимационные картины.

Этой весной должна была состояться премьера фильма «Мулан», основанного на мультфильме 1998 года, но она была перенесена на июль в связи с мировой пандемией коронавируса.

3593 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: