Назад в Панем: Френсис Лоуренс снимет приквел квадрологии «Голодные игры»

23 апреля 2020,  03:06 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Приквел фантастической франшизы «Голодные игры» нашел своего режиссера в лице Френсиса Лоуренса, который уже неоднократно бывал в Панеме, но, к сожалению, в нем не вернутся ни Дженнифер Лоуренс, ни Джош Хатчерсон, ни Лиам Хемсворт.

Приквел будет основываться на новой книге писательницы Сьюзен Коллинз под названием «The Ballad Of Songbirds And Snakes» («Баллада о певчих птицах и змеях»), которая должна выйти в мае, сообщает сайт Empire.

Его события будут развиваться за 64 года до событий первого фильма «Голодные игры» и познакомят нас с 18-летним Кориоланом Сноу, будущим президентом-тираном Панема, страны, что образовалась на территории современных Соединенных Штатов Америки после повышения уровня моря.

В квадрологии роль Президента Сноу исполнял Дональд Сазерленд. Кто сыграет его в юности, пока не сообщается, но на возвращение уже знакомых нам лиц надеяться не приходится, разве только на знакомство с их родителями или бабушками и дедушками, учитывая значительный временной промежуток между историей Катнисс Эвердин и будущим приквелом.

Лоуренс снял три последних фильма франшизы «Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» и «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2», так что он прекрасно знает, как экранизировать книги Коллинз, и поклонники этой антиутопии могут не переживать насчет того, что адаптация будет верна первоисточнику.

Экранизацией нового романа о Панеме и Голодных играх будет заниматься студия Lionsgate, которая приобрела права на его адаптацию еще в прошлом году.

1704 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: