Катерина и ее хата: представляем волшебный постер украинского фильма «Толока»

28 января 2020,  15:10 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Создатели украинского фильма «Толока», вдохновленного творчеством легендарного кобзаря Тараса Шевченка, поделились сегодня официальным постером с участием исполнительницы главной роли Иванны Ильенко.

Постер ожидаемой кинокартины «Толока» показывает главную героиню Катерину из той самой баллады Шевченка вместе с ее хатой и делает акцент на том, что события этой фэнтезийной драмы охватят 400 лет украинской истории. Вот ее расширенное описание:

У Тараса Шевченко есть баллада о том, как влюбились в Катерину трое казаков. Свой выбор Катерина доверила судьбе: пообещала стать женой тому, кто вызволит из плена ее брата. Двое из трех казаков погибли, пытаясь выполнить условия договора, третьему удалось спасти брата, но брат Катерины оказался не братом, а ее любимым... Финал поэзии отодвигается надолго — ждать Катерине придется не одно столетие, не старея и не теряя надежды. Этот рассказ, как притча, пролетает сквозь историю Украины, воспроизводит ее драматические и героические эпизоды. Каждое испытание разрушает и дом Катерины. Но она упорно, как и сотни поколений украинцев, снова и снова поднимает его из руин.

Вместе с Иванной Ильенко эту историю нам расскажут актеры Богдан Бенюк, Дмитрий Линартович, Дмитрий Рыбалевский, Сергей Романюк и Олег Примогенов. Режиссером «Толоки» выступает Михаил Ильенко, который снял знаменитый фильм «Тот, кто прошел сквозь огонь».

Премьера драмы «Толока» состоится весной, 12 марта.

1440 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: