Фичуретки сериала «Ведьмак» представляют Геральта, Йеннифэр и Цири

9 декабря 2019,  23:30 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стриминговый сервис Netflix поделился сегодня тремя видео о создании фэнтезийного сериала «Ведьмак», в которых исполнители главных ролей рассказывают захватывающую историю своих персонажей.

Сериал «Ведьмак» будет экранизацией популярного фэнтезийного цикла романов польского писателя Анджея Сапковского. Его главным героем является отважный ведьмак Геральт из Ривии, который путешествует по своему миру и сражается с разными монстрами, что охотятся на людей, и таким образом зарабатывает себе на жизнь.

Геральта воплощает актер Генри Кавилл, и в закулисной фичуретке он рассказывает, что «ведьмак это мутант, которого тренировали специально для охоты на монстров». Из-за его мутаций обычные люди и другие расы его мира его ненавидят, поэтому «он не отличается жизнерадостным характером».

Также актер отмечает, что «в душе его герой добрый, но способен совершать ужасные вещи». Ведь в его мире часто приходится делать сложный выбор, и хотя ведьмаки должны оставаться в стороне от политики и не вмешиваться в чужие дела, Геральту это не всегда удается.

Вторая фичуретка посвящена волшебнице Йеннифэр из Венгерберга, возлюбленной Геральта, которая вместе с ним оказывается в эпицентре тревожных событий своего мира.

Ее играет Аня Чалотра, и в фичуретке мы видим ее Йеннифэр до и после превращения. В мире Геральта волшебницами часто становятся девушки из бедных семей или сироты с сильными физическими недостатками, которые они потом убирают с помощью магии и превращаются в настоящих красавиц, а после используют свою красоту как оружие.

Чалотра рассказывает, что Йеннифэр «ведет постоянную борьбу с самой собой» и что «у нее было трагическое детство». Родной отец презирал ее за физические деформации и продал за гроши волшебнице, как мы видим в видео.

Но ее целеустремленность и внутренняя сила впоследствии сделали Йеннифэр одной из самых могущественных и опасных волшебниц в своем мире. По словам Чалотры, ее героиня является «эпической».

Еще одной ключевой героиней данной истории будет принцесса Цирилла или просто Цири, которую прозвали львенком из Цинтры, поскольку ее бабушка Каланте была великой и отважной королевой, и девочка пошла в нее своим «упрямым и целеустремленным характером».

Юная актриса Фрейя Аллан небезосновательно считает, что в Цири есть «нечто особенное». Поскольку в книгах Сапковского Цири является не только наследницей престола, а и предназначением Геральта.

Когда она теряет семью во время войны, он становится ее опекуном и отправляет в Каер-Морен, где девушка учится на ведьмачку. Но прежде Цири нужно разыскать Геральта в этом опасном мире.

В видео Аллан отмечает, что Цири «очень верна тем людям, которых любит, и у нее большое сердце». Вот только принцесса всю жизнь прожила в безопасности стен своего дворца, и когда она оказывается одна в большом мире, для нее это будет серьезным вызовом.

Вы можете увидеть этих героев всех вместе на новом постере, который представлен ниже. На нем Геральт предстает в своем боевом костюме, Йеннефэр одета в черное пальто с мехом, а Цири скрывает лицо под голубым капюшоном.

Видимо, у них, как и в «Игре престолов», тоже зима грядет.

Премьера 1 сезона «Ведьмака» состоится 20 декабря.

4193 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: