Документальный фильм «Моя бабушка с Марса» выходит в прокат 5 сентября

18 августа 2019,  17:59 | Новости фильмов

Лирическая трагикомедия Александра Михалковича «Моя бабушка с Марса» совместного производства Украины, Беларуси и Эстонии выходит в украинский прокат в начале осени. Перед киевской премьерой фильм отправится в мини-тур по городам Украины, где состоятся показы с участием режиссера.

Главная героиня фильма – бабушка автора Зина, которая жила в Украине, России и Беларуси, а после выхода на пенсию переехала в Крым. Остроумная и полная жизненных сил, она всегда объединяла свою большую семью. Но после геополитических изменений в Украине, ее посещение было для родственников испытанием: Крым превратился в "отдаленную планету", вроде Марса. Взрослому человеку непросто воспринять новые реалии – поэтому вся семья, разбросанная по разным странам, начала собираться, чтобы поддержать бабушку и посетить ее в день 80-летия.

Первый показ ленты состоится во Львове 29 августа, в кинотеатре «Кинопалац». 30 августа ленту увидят зрители в Ивано-Франковске, в галерее «Вагабундо». Киевская премьера состоится в столичном кинотеатре «Жовтень» 31 августа. На этих показах режиссер лично представит свой фильм аудитории, а после просмотра состоятся Q&A-сессии.

После выхода в прокат 5 сентября, «Моя бабушка с Марса» посетит Мариуполь, Одессу, Херсон, Чернигов и другие города со специальными показами. Украинская премьера фильма проходит при поддержке Госкино Украины.

Александр Михалкович – белорусский режиссер, родился в Минске. В 2016 году окончил международную учебную программу DocNomads. В поле его профессионального интереса – долговременные проекты о близких личных отношениях. Создав ряд короткометражных лент, режиссер выпустил свой полнометражный дебют «Моя бабушка с Марса». Мировая премьера фильма состоялась на международном фестивале документального кино в чешском городе Йиглава – Ji.hlava IFF. Лента также была представлена ​​на кинофорумах DOK.fest München (Мюнхен, Германия), Beldocs (Белград, Сербия) и Eastern Neighbours Film Festival (Утрехт, Нидерланды).

1726 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: