Студия Lionsgate готовит приквел «Голодных игр»

17 июня 2019,  19:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Соскучились по вселенной Китнисс Эвердин? Тогда у нас отличная новость: писательница Сьюзен Коллинз напишет новую книгу-приквел о «Голодных играх», и студия Lionsgate уже приобрела права на ее адаптацию.

Квадрология «Голодные игры» является одной из самых успешных франшиз нашего времени, которая заработала в мировом прокате почти 3 миллиарда долларов. И скоро она пополнит свою копилку.

События франшизы развивались в будущем, где каждый год проходят масштабные Голодные игры жестокие соревнования на выживание, в которых принудительно принимают участие дети в возрасте от 12 до 18 лет из двенадцати округов Панема, страны, что возникла на руинах США. Победителем в этих Играх на протяжении многих лет мог стать только один, пока на арене не оказались Китнисс Эвердин и Пита Мелларк и своей любовью не заставили Президента Сноу сделать их обоих победителями. О чем он вскоре пожалел, поскольку этот акт неповиновения положил начало революции, которая его свергла.

Новая книга о данной вселенной, которую уже пишет Коллинз, выйдет в мае 2020 года, и Deadline сообщает, что глава Lionsgate Motion Picture Group Джозеф Дрэйк «с нетерпением ждет, когда они вновь будут работать вместе над новым фильмом».

К сожалению, учитывая то, что это будет приквел, и его события будут развиваться за 64 года до событий первого фильма «Голодные игры», мы не увидим в нем ни Дженнифер Лоуренс, ни Лиама Хемсворта, ни Джоша Хатчерсона. В лучшем случае нам представят Президента Сноу в молодости.

Официального названия и даты выхода у приквела «Голодных игр» пока нет.

1667 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: