Актриса из «Гарри Поттера» присоединилась к касту «Ведьмака»

3 ноября 2018,  00:33 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Роль Трисс Меригольд в фэнтезийном сериале «Ведьмак» сыграет Анна Шаффер, известная благодаря своему участию в «Гарри Поттере».

26-летняя британская актриса Анна Шаффер сыграет Трисс Меригольд одну из основных героинь в мире «Ведьмака», сообщает сайт Screen Rant.

Трисс является легендарной чародейкой из Темерии и вторым любовным интересом главного героя «Ведьмака» Геральта из Ривии, роль которого исполнит звезда «Лиги справедливости» Генри Кавилл.

В книгах у Трисс каштановые волосы, а в играх ярко рыжие, и пока остается лишь гадать, в какой цвет для этой роли создатели сериала решат перекрасить Шаффер.

Роль чародейки Йеннифэр из Венгерберга, возлюбленной Геральта, досталась актрисе Ане Чалотре. Приемную дочь Геральта Цири воплотит Фрейя Аллан.

На этой неделе компания Netflix поделилась первым взглядом на Кавилла в образе ведьмака Геральта, который вы можете увидеть ниже.

Шаффер дебютировала на большом экране в 2009 году в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка», где исполнила роль влюбленной в Гарри Поттера ученицы Гриффиндора Ромильды Вейн, которая хотела подмешать главному герою любовное зелье. В образе Ромильды актриса после вернулась в заключительных главах саги «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» и «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2», где участвовала в битве за Хогвартс.

Также Шаффер сыграла в спин-оффе «Доктора Кто» «Класс», сериале «Бесстрашная» и мыльной опере «Холлиокс».

Премьера сериала «Ведьмак», чей 1 сезон будет состоять из 8 серий, ожидается в 2019 году, но пока у него нет точной даты выхода на экраны.

3104 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: