20 горячих кинопремьер лета 2017

1 июня 2017,  03:13 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Пираты, супергерои, трансформеры, мумии и атомные блондинки... Чем еще порадует украинских зрителей это лето? Узнайте из нашего горячего гида.

Май

«Пираты Карибского моря: Месть Салазара»
В кино с 25 мая.

Капитан Джек Спарроу в бесподобном воплощении Джонни Деппа, за которое актер даже был номинирован на «Оскар», возвращается в своем пятом приключении, где на него будет охотиться жаждущий мести Хавьер Бардем, чьей прическе здесь позавидует любая модель из рекламы шампуня. В дополнение, 10 лет спустя во франшизу возвращаются Орландо Блум и Кира Найтли, так что поклонникам эпопеи о диснеевских пиратах пропускать сие зрелище в кинотеатрах не рекомендуется.

Июнь

«Чудо-женщина»
В кино с 1 июня.

Величайшая супергероиня комиксов DC (а может и всех комиксов вместе взятых) наконец-то получила свой сольный фильм. И не просто фильм, а снятый режиссером Пэтти Дженкинс, известно благодаря оскароносной биографической драме «Монстр». В образе амазонки Дианы на экраны возвращается шикарная Галь Гадот, ставшая лучшим, что только было в «Бэтмене против Супермена». Она вместе с пилотом Стивом Тревором, которого играет звезда «Стартрека» Крис Пайн, отправится на фронт Первой мировой войны, желая остановить кровожадного бога войны Ареса и спасти как можно больше жизней.

«Спасатели Малибу»
В кино с 1 июня.

Накачанные Дуэйн Джонсон и Зак Эфрон вместе с подтянутыми и бойкими Александрой Даддарио, Ильфенеш Хадерой и Келли Рорбах, а также обаятельным Джоном Бассом пойдут на все, чтобы защитить свой пляж от коварной бандитки Приянки Чопры. Если вам по душе острый и порой переходящий все грани юмор, сумасшедший экшен и виды манящего океана, напоминающие, что уже пришло лето и отпуск не за горами, то новая комедия Сета Гордона именно для вас.

«Мумия»
В кино с 8 июня.

Киностудия Universal всерьез взялась за перезапуск своих классических фильмов о монстрах, и первым из них будет «Мумия», где Том Круз сыграет возвращенного с того света военного в отставке, который вместе с исследовательницей Аннабелль Уоллис случайно разбудил древнюю принцессу Аманет, желающую отомстить за свое многовековое заключение всему человечеству. Помогать ее останавливать будет легендарный доктор Джекилл, которого сыграет Рассел Кроу. В роли Аманет — София Бутелла, восхитившая нас еще пару лет назад в фильме «Kingsman: Тайная служба».

«Тачки 3»
В кино с 15 июня.

Легендарный гонщик Молния МакКуин (Оуэн Уилсон) возвращается для нового заезда, который завершается для него неудачей. На треке его обходит гонщик нового поколения Джексон Шторм (Арми Хаммер), но главный герой не планирует уходить на пенсию. Он собирает свои колеса вместе и готовится к реваншу, который определит его карьеру.

«Трансформеры: Последний рыцарь»
В кино с 22 июня.

Предыдущие «Трансформеры» оказались не ахти, но для своего финального фильма в этой франшизе Майкл Бэй похоже решил выложиться на все 110%. В фильме вернутся такие известные трансформеры, как Оптимус Прайм, Бамблби и Мегатрон, а также будет представлено много новых. Нам наконец-то раскроют их тайное прошлое на нашей планете и расскажут, почему же они все время сюда прибывают. Причем все это будет сказано словами Энтони Хопкинса. Но для тех, кто видел трейлеры, наверняка самым ожидаемым моментом фильма является поединок Оптимуса с Бамблби.

«Гадкий я 3»
В кино с 29 июня.

Харизматичный бывший суперзлодей Грю (Стив Карелл) возвращается на большие экраны, а что еще более важно — возвращается и его милейшая армия желтых посипак, которые в этот раз устроят бунт против того, что их хозяин стал добрым, и окажутся в тюрьме, где будут держать в страхе остальных преступников. А еще эти малыши споют на конкурсе талантов одну из самых непонятных, но почему-то очень веселых песенок.

Июль

«Человек-паук: Возвращение домой»
В кино с 6 июля.

Супергеройский экшен от Marvel, где появится Роберт Дауни мл., нужно ли говорить что-то еще? На самом деле этот фильм попал в наш список самых ожидаемых фильмов 2017 года (а не только этого лета) сразу после того, как мы впервые увидели Тома Холланда в образе Человека-паука в «Первом мстителе: Противостояние». У этого парня есть все шансы стать именно тем непосредственным супергероем-школьником, который так сильно полюбился поклонникам комиксов.

«Война за планету обезьян»
В кино с 13 июля.

Противостояние людей и разумных обезьян достигнет своего апогея в «Войне за планету обезьян», где Цезарю, которого вновь воплотит талантливый Энди Серкис, придется сойтись в решающей схватке с безжалостным Полковником Вуди Харрельсона. На кону — выживание целого вида. Режиссером третьей части стал Мэтт Ривз, снявший «Рассвет планеты обезьян», так что не грех ожидать от фильма многого. Надеемся, Ризв не разочарует, ему ведь потом «Бэтмена» снимать.

«Дюнкерк»
В кино с 20 июля.

Режиссер «Начала» и «Интерстеллара» Кристофер Нолан, который является одним из главных визуальных гениев нашего времени, возвращается на экраны с масштабным фильмом о Второй мировой войне под названием «Дюнкерк». Он отправляет Кеннета Брану, Киллиана Мерфи, Тома Харди, Марка Райлэнса и Гарри Стайлса в самое пекло на французское побережье, где в ловушке на открытой местности оказалось более 330 тысяч солдат союзников. Для их спасения нужно было чудо, и оно случилось.

«Атомная блондинка»
В кино с 27 июля.

После несравненной императрицы Фуриосы из «Безумного Макса: Дорога ярости» мы с огромным нетерпением ждали, когда же Шарлиз Терон вновь сыграет крутую героиню, способную надрать зад кому угодно («Форсаж 8» не в счет, поскольку она там злодействовала на безопасном для себя расстоянии). Наши молитвы были услышаны, и режиссер «Джона Уика» Дэвид Литч снял ее в своем шпионском экшене «Атомная блондинка», который обещает быть очень горячим. К тому же, компанию Терон в этом фильме составят Джеймс МакЭвой, София Бутелла и Тиль Швайгер.

Август

«Темная башня»
В кино с 3 августа.

Долгожданная экранизация популярной серии фэнтезийных романов Стивена Кинга «Темная башня» наконец-то прибудет в наши кинотеатры. Главного героя — Стрелка, убивающего не пистолетом, а сердцем, — играет Идрис Эльба, а его заклятого врага — Человека в черном — Мэттью МакКонахи. И оба они направляются к мистической Башне, способной обрушить их мир и наш вместе с ним.

«Ветреная река»
В кино с 3 августа.

Звезды «Мстителей: Эра Альтрона» Элизабет Олсен и Джереми Реннер оставляют дома свои суперкостюмы и суперсилы и отправляются в заснеженные леса Вайоминга, чтобы расследовать там в стиле «Настоящего детектива» убийство молодой девушки из индейской резервации. Интригует, не так ли?

«Валериан и город тысячи планет»
В кино с 10 августа.

Люк Бессон является огромным фанатом комиксов об агентах Валериане и Лорелин, которые путешествуют по мирам, ловя преступников и спасая планеты. И вот он наконец-то снял свою экранизацию их приключений с Дэйном ДеХааном и Карой Делевинь в главных ролях. Вряд ли у Бессона получится создать второй «Пятый элемент», но все равно любопытно, какую фантастику мэтр покажет нам с технологиями 2010-х.

«На драйве»
В кино с 17 августа.

Для своего криминального экшена культовый британский режиссер Эдгар Райт собрал необычный, зато внушительный каст, куда вошли Энсел Элгорт, Джейми Фокс, Джон Бернтал, Лили Джеймс, Джон Хэмм, Кевин Спейси и Эйса Гонсалес. Вместе они будут участвовать в погонях и перестрелках, а за рулем будет парень, который всегда громко слушает музыку, чтобы заглушить шум в ушах, беспокоящий его с самого детства.

«Телохранитель киллера»
В кино с 17 августа.

Мечтали увидеть Дэдпула и Ника Фьюри в одном фильме? Ваша мечта почти сбылась, поскольку Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон снялись в безбашенном экшене «Телохранитель киллера», где первый играет телохранителя, который будет защищать второго, то есть киллера, от кучи наемных убийц, которых по его душу послал Гэри Олдман. А помогать им будут Сальма Хайек и Элоди Юнг, известная по роли Электры в «Сорвиголове». Чего только стоит первый трейлер фильма, где на фоне взрывов и погонь звучит трогательная песня Уитни Хьюстон из «Телохранителя».

«Эмоджи Муви»
В кино с 17 августа.

Эмодзи (эмоджи) — значки, изображающие чувства и повседневные предметы, стали неотъемлемой частью общения в цифровую эру, и предприимчивая студия Sony Pictures решила снять об их приключениях внутри смартфона полнометражный мультфильм. Шедевр из этого вряд ли получится, но, как ни крути, анимация освещает важный атрибут современной популярной культуры. Любопытный факт: в оригинале эмодзи Какашку озвучивает звезда «Людей Икс» и офицер ордена Британской империи Патрик Стюарт. Да, с чувством юмора у Профессора Икс все в порядке.

«Терминатор 2: Судный день»
В кино с 24 августа.

Если вы не застали в кинотеатрах легендарный «Терминатор 2: Судный день», то не беда. В августе культовая классика Джеймса Кэмерона возвращается в кино со своей новой 3D-версией. Так что если вы давно хотели увидеть на большом экране, как молодые Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон надирают зад злобному T-1000 в воплощении Роберта Патрика, не пропустите это событие.

«Тюльпанная лихорадка»
В кино с 24 августа.

Два обладателя премии «Оскар» Алисия Викандер и Кристоф Вальц сыграют в «Тюльпанной лихорадке» несчастливых супругов, которых разделяет слишком значимая разница в возрасте. Они живут в Голландии 17-го века в самый разгар Тюльпанной лихорадки, когда на этих цветах пытался разбогатеть каждый, и вдруг в их дом приходит бедный художник Дэйн ДеХаан, чтобы нарисовать портрет супругов, но тут же влюбляется в главную героиню, а она — в него. Теперь им лишь нужно придумать, как сбежать от жестокого мужа и заработать на безбедную жизнь на продаже тюльпанов.

«Червоный»
В кино с 24 августа.

В конце лета на экраны выйдет украинская экранизация исторического романа Андрея Кокотюхи «Червоный», который рассказывает о двух украинцах, которые в одно и то же время воевали за разные идеалы. Один из них с Запада, другой с Востока. Один — украинский повстанец Даниил Червоный, а второй — советский летчик Виктор Гуров. Вдруг судьба сводит их на каторге, где, чтобы выжить, они должны работать вместе.

2884 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: