Хьюго Уивинг воссоединится с Питером Джексоном

22 апреля 2017,  02:10 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда трилогии «Властелин колец» Хьюго Уивинг сыграет в научной фантастике «Смертные машины».

«Смертные машины» будут основаны на антиутопическом романе Филипа Рива, чьи события разворачиваются в будущем после Шестидесятиминутной войны. Она кардинально изменила облик нашего мира, где большие города теперь передвигаются на гигантских колесах, опустошая города поменьше, чтобы забрать их ресурсы, необходимые для выживания.

Главным героем истории будет тинейджер Том, которого сыграет Роберт Шиэн из «Отбросов», и девушка по имени Эстер, которую воплотит Гера Хилмар. Вместе они узнают тайну, которая сможет изменить существующий мировой порядок.

Какая роль досталась в этой истории Уивингу, известному благодаря воплощению короля эльфов Элронда во «Властелине колец» и «Хоббите», пока не разглашается.

В фильме также появятся Стивен ЛэнгАватар»), Патрик МэлахайдИгра престолов»), Колин СэлмонСтрела») и Реге ПейджКорни»).

Одним из главных сценаристов и продюсеров «Смертных машин» выступает Питер Джексон.

Режиссером адаптации будет мастер спецэффектов Кристиан Риверс, для которого это будет полнометражный режиссерский дебют. Ранее он уже неоднократно работал с Джексоном, создавая визуальные эффекты для «Властелина колец» и «Кинга Конга», за последнего из которых Риверс получил «Оскар».

Недавно Уивинга можно было увидеть в оскароносном военном байопике Мэла Гибсона «По соображениям совести», а в этом году он сыграет в детективной драме «Джаспер Джонс» с Тони Коллетт и фильме «Black 47» с Джимом Бродбентом.

В мировой прокат «Смертные машины» выйдут 13 декабря 2018 года. Ждем подтверждения даты украинской премьеры.

2071 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: