Новости о мультфильме (2016)

10 февраля 2024,  17:03 | Новости фильмов

Кіностудія Disney неочікувано поділилася тизером і першим кадром свого майбутнього мультфільму «Ваяна 2» («Моана 2»), прем'єра якого відбудеться вже цього року.

Читать далее...
3 апреля 2023,  22:02 | Новости фильмов

Двейн Джонсон повідомив, що об'єднався зі студією Disney, щоб зняти ігровий рімейк хітової анімаційної стрічки «Моана» (також відомої як «Ваяна»), де він та акторка Ауліі Кравальо виконають живі версії своїх анімаційних персонажів.

Читать далее...
11 декабря 2020,  19:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Не супергероями едиными. Студия Walt Disney Pictures также поделилась вчера первым тизером своего будущего музыкального мультфильма «Энканто: Мир магии».

Читать далее...
17 ноября 2018,  18:02 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Играем в популярную игру «Накорми зайчика и котика» во втором украинском ТВ-ролике комедийного мультфильма «Ральф Разрушитель 2: Интердебри».

Когда герои видеоигр Ральф (Джон К. Райли) и Ванилопа (Сара Силверман) в своем втором приключении отправляются во всемирную паутину, Интернет начинает глючить от их проделок. Например, попав в игру «Накорми зайчика и котика», где игрок должен кормить зайку блинчиками, а котика милкшейками, Ральф решает скормить зайке целый поднос блинчиков. И бедный ушастик не выдерживает такую диету.

Узнали девочку, которая играет в эту игру на планшете? Она как две капли воды похожа на маленькую Моану из мультфильма «Ваяна».

Смотрите также первый украинский ТВ-ролик «Ральф Разрушитель 2», который отправляет Ральфа в темный уголок Интернета. В кино с 22 ноября.

6 августа 2018,  15:29 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

На прошлой неделе компания Disney поделилась клипом на песню «Live Your Story», которую исполнила звезда номинированного на «Оскар» мультфильма «Ваяна» Аулии Кравальо.

Песня «Live Your Story» («Живи свою историю») несет вдохновляющий посыл в рамках кампании «Dream Big, Princess», которая призывает маленьких девочек мечтать по-крупному и стремиться к воплощению своих мечт. В клипе юная певица и актриса следует за светом в волшебную страну, где героини диснеевских мультфильмов напоминают ей о том, что она все может и что никогда не надо сдаваться.

Сейчас Кравальо исполняет одну из центральных ролей в драматическом сериале «Взлет», а в ноябре она вновь озвучит Моану в мультфильме «Ральф-разрушитель 2: Интердебри», где появятся многие диснеевские принцессы.

4 июня 2018,  20:27 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Второй официальный трейлер мультфильма от Disney «Ральф-разрушитель 2: Интердебри» показывает всех диснеевских принцесс вместе, а также логотипы известных сайтов, приложений и... отряд штурмовиков.

Когда в их магазине видеоигр «Litwak» появляется Wi-Fi, Ральф (Джон К. Райли) и Ванилопа (Сара Силверман) отправляются в новое приключение по просторам Интернета, чтобы найти запасную часть, которая спасет родную игру Ванилопы. Герои попадают в виртуальный мир корпорации Disney, где на Ванилопу охотятся штурмовики, и где она знакомится с принцесами Рапунцель, Эльзой, Покахонтас, Моаной, БелоснежкойМулан, Белль, Меридой, Авророй и Жасмин, которые берут ее в свою команду.

Смотрите также первый украинский трейлер мультфильма «Ральф-разрушитель 2: Интердебри». В кино с 21 ноября.

2 марта 2017,  00:25 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Песню из мультфильма «Ваяна» («Моана») под названием «How Far I'll Go», которая была номинирована на «Оскар», на церемонии награждения исполнила юная звезда мультфильма Аулии Кравалхо и ее автор Лин-Мануэль Миранда. Актриса пела на фоне балета, изображавшего океан, и под конец ее по голове стукнул один из этих голубых флагов, но она ни на секунду не остановилась и с чувством допела свою песню.

Данный номер с юмором сначала представил Дуэйн Джонсон, также озвучивавший «Ваяну».

25 февраля 2017,  18:40 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Вы думаете, что уже нашли все пасхалки в диснеевском мультфильме «Ваяна» («Моана»)? И даже заприметили, где там спрятались трое персонажей из «Холодного сердца»? Если нет, то актриса Аули Кравало вам подскажет.

Отсылки «Ваяны» к «Аладдину» вы найдете в предыдущем промо-ролике.

17 февраля 2017,  15:12 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда диснеевского мультфильма «Ваяна» Аули Кравало раскрывает в свежем промо-ролике новые «пасхальные яйца», отсылающие к другому творению режиссеров Рона Клементса и Джона Маскера — «Аладдину». А вы заметили при первом просмотре здесь лампу Джинни и Ковер-самолет?

Какие еще диснеевские персонажи спрятались в «Ваяне»? Читайте здесь.

24 января 2017,  18:24 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Несколько часов назад были объявлены номинации на премию «Оскар», отмечающую лучшие фильмы 2016-го года, и лидером среди них оказался мюзикл «Ла-Ла Ленд».

Читать далее...
24 января 2017,  15:49 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В этом году на «Оскар» будут претендовать сразу два диснеевских мультфильма — «Зоотрополис» и «Ваяна»!

По номинации в категориях Лучший актер и Лучшая актриса получили звезды «Ла-Ла Ленда» Райан Гослинг и Эмма Стоун.

17 января 2017,  13:38 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

В удаленной сцене диснеевского мультфильма «Ваяна» («Моана») главные герои Ваяна (Аули Кравало) и полубог Мауи (Дуэйн Джонсон) решают порыбалить и превращают охоту на рыбу в очередное соревнование. Как думаете, кто в нем победит?

Нашу рецензию на «Ваяну», которую все еще можно застать в украинских кинотеатрах, читайте здесь.

23 декабря 2016,  15:07 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

20 декабря в киевском кинотеатре Оскар (ТРЦ Gulliver) прошла премьера самого жаркого анимационного приключения зимы – «Ваяна».

На тропическую вечеринку пожаловали украинские селебретиз с семьями: Игорь Кондратюк, Соломия Витвицкая, телеведущая Валентина Хамайко, актеры «Дизель-шоу» Егор Крутоголов и Евгений Сморигин, Олег Панюта, Андрей Федоров и Ярослава Гресь, Юлия Кавтарадзе, модель Алена Гайваненко-Киперман, дизайнер Кристина Бобкова, Дмитрий Ступка и Полина Логунова, певица Татьяна Решетняк и другие гости. С особой радостью приветствовали появление новых анимационных героев маленькие гости премьеры.

Читать далее...
22 декабря 2016,  10:13 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

На прошлой неделе диснеевский мультфильм «Ваяна» («Моана») получил 2 номинации на «Золотой глобус»: за Лучший анимационный фильм и Лучшую оригинальную песню, на звание которой претендует композиция «How Far I’ll Go». И вот студия Disney представила фрагмент мультфильма, где ее исполняет главная героиня голосом юной гавайки Аули Кравало.

В украинский прокат эта полинезийская сказка выходит уже сегодня. Билеты на ее сеансы вы можете приобрести на нашем сайте.

22 декабря 2016,  02:07 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

На протяжении своего продолжительного существования студия Disney брала с собой зрителей в самые удивительные и волшебные миры, которые основывались и на реальности, и на сказках. И теперь ее мультипликаторы познакомят вас с малоизведанной и географически далекой нам культурой океанской Полинезии, чьи жители много веков назад путешествовали от острова к острову, открывая и заселяя новые земли. Одной из них и могла бы быть бойкая девушка Ваяна, чье сердце с самого детства рвалось туда, в бескрайний океан...

Спустя более четверти века режиссеры одной диснеевской классики на водную тематику под названием «Русалочка» Рон Клементс и Джон Маскер решили вернуться к теме морских приключений, сняв сказку, вдохновленную полинезийской культурой и мифами.

Главной героиней «Ваяны», изначально известной как «Моана», но переименованной во многих странах по причине проблем с авторским правом на данное имя, является растущая на наших глазах девочка, а потом и девушка, которая мечтает отправиться на лодке за горизонт с тех пор, как научилась ходить. Но строгий отец-вождь не позволяет ей и шагу ступить в воду, поскольку однажды узнал, каким опасным бывает океан, и теперь старается уберечь от него своих людей. Но со стороны океана к острову постепенно подбирается чернота, угрожающая погубить там всю жизнь, и юная Ваяна, избранная океаном, вопреки запрету отца должна отправиться в плавание, чтобы вернуть Матери островов ее похищенное полубогом Мауи сердце. И помогать ей в этой непростой миссии, разумеется, будет сам Мауи, самовлюбленный и временами слишком малодушный как на такого мускулистого героя персонаж, страдающий не только нарциссизмом, а и комплексом неполноценности. Ну, ничего, у Ваяны храбрости хватит на них двоих, ведь она не может обречь свою семью и свое племя на погибель.

Озвучили главных героев в оригинале актриса-открытие Аули Кравало, для которой это была дебютная роль, и голливудская звезда Дуэйн Джонсон, у которого Мауи наверняка и позаимствовал свою харизматичность. Пускай Кравало лично мы не увидим в «Ваяне», да и не услышим в кино, но выглядят они со своей героиней достаточно похоже, и этой солнечной юной гавайке хотелось бы пожелать успехов в актерской карьере, ведь в художественном кино она бы смотрелась очаровательно. Кстати, в украинском дубляже голосом полубога стал лидер ТНМК Олег Михайлюта, он же Фагот, озвучивавший ранее самого Джека Воробья в трех последних «Пиратах Карибского моря», так что если голос Мауи вам покажется знакомым, то это не случайность.

Традиционно в диснеевском мультфильме присутствует парочка милых и забавных животных, которые помогают главной героине, и здешние свинка Пуа и контуженый петух Хей-Хей даже без слов завоевывают симпатию зрителя, что не всегда удается главным героям. Жаль только, что в плавание отправляется только Хей-Хей, который постоянно радует там своими странностями, ведь Пуа заслуживает больше экранного времени.

«Ваяна» является вторым исключительно диснеевским мультфильмом, который вышел в прокат в 2016 году, но не лучшим из них. И не только потому, что «Зоотрополис» – это действительно анимационный шедевр, а и потому, что «Ваяна» и без сравнений, сама по себе получилась не особо впечатляющей. Я просто обожаю мюзиклы всевозможных видов, и диснеевские музыкальные мультфильмы, как «Аладдин», «Красавица и чудовище» и «Книга джунглей», являются еще одной причиной их любить. Но «Ваяна» стала первым мультфильмом-мюзиклом, при просмотре большинства музыкальных эпизодов которого хочется, чтобы герои перестали петь. И не из-за голосов актеров, которые их озвучили, поскольку голоса у них отлично подошли к персонажам, что в оригинале, что в украинском дубляже, а потому, что сами номера кажутся утомляющими и неуместными. По душе пришлись только «Пожалуйста» в исполнении Мауи и гимн предков Ваяны «Мы знаем путь», очаровывающий мелодичным самоанским языком. К сожалению, на «Золотой глобус» номинировали не эти композиции, а «Как далеко я пойду», которую поет главная героиня.

При просмотре, как ни старались кинематографисты показать зрителю неизведанный мир и культуру Полинезии, не раз возникает чувство, что все это уже было показано ранее в других диснеевских мультфильмах. Как, например, тот психоделический музыкальный номер гигантского и отвратительного краба Таматоа, чей панцирь укрыт толстым слоем золота и драгоценностей. Мультипликаторы пытались там сделать отсылку к таким знаменитым и в меру помпезным диснеевским номерам, как приветственная песня Джинни из «Аладдина» или песня Урсулы из «Русалочки», где даже мотив музыки чем-то похож на песню «Блестящий», но в этот раз получилось неудачно.

Частично недостатки мультфильма компенсирует тема первооткрывательства и боевой дух Ваяны, которая не раз заявляет здесь, что не является принцессой, хотя ее официально и причисляют к клубу диснеевских принцесс, но семантика титула в данном случае не так важна. Что же касается путешествий, то «Ваяна» постоянно напоминает, что открывать новые земли и покорять новые водные просторы – это в человеческой крови испокон веков, и никакие запреты не смогут сдержать этот исследовательский дух. Пускай новые земли таят в себе также и опасность, но их красота и появление новых возможностей сторицей всегда компенсируют любую опасность. Ведь мы живем, чтобы покорять новые вершины и развиваться, а, сидя на одном месте, каким бы райским оно ни было, сделать это практически невозможно. И если «Ваяна» сможет вам об этом напомнить, то уже время на нее было потрачено не зря. Да и летнего тепла в этом мультфильме предостаточно, если вашей душе не хватает зимой солнца.

Когда вокруг бесконечные просторы ошеломляющего своей красотой и интригующего своими тайнами океана, грех сидеть на одном месте и не отправиться вместе с полубогом или хотя бы чудаковатым петухом в захватывающее плавание.