Новости фильмов про (2019)

22 августа 2019,  13:33 | Новости фильмов

Уже 5 декабря 2019 года в кинотеатрах Украины состоится премьера полнометражной исторической драмы «Черный ворон», снятой по мотивам одноименного романа-бестселлера Василия Шкляра.

Лента рассказывает историю жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому судьба уготовила стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Извечное стремление украинцев к воле не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его селе. Именно поэтому он отважно жертвует семейным уютом и начинает ожесточенную борьбу за независимость родной земли, волю и будущее украинцев и своей семьи.

Читать далее...
1 июня 2019,  00:46 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Легенды не умирают! В пятницу прибыл дебютный тизер нового украинского исторического фильма «Черный ворон», который будет экранизацией одноименного романа Василия Шкляра.

«Черный ворон» покажет борьбу украинских повстанцев против советской власти в 1920-х годах. Главный герой по прозвищу Черный ворон холодноярский атаман организует борьбу против большевиков-оккупантов, которые уже захватили Украину и вводят в ней свой советский порядок, убивая патриотов и ущемляя украинскую культуру.

Режиссером адаптации выступает Тарас Ткаченко. Премьера исторической драмы «Черный ворон» ожидается осенью 2019 года.