Интересные факты о фильме (2017)

  1. Первый сиквел в режиссёрской карьере Мэттью Вона.
  2. В актёрский состав фильма входят пятеро «оскароносцев» — это Джулианна Мур, Холли Берри, Джефф Бриджес, Колин Фёрт и Элтон Джон.
  3. Одно время Мэттью Вон заявлял в шутку, что снова затащит Колина Фёрта во франшизу «Кингсман», пусть даже на роль зомби Гарри Харта или его злобного двойника.
  4. Перед выходом фильма «Kingsman: Секретная служба»Марк Миллар и Мэттью Вон заявили, что продолжение будет возможно, если первый фильм хорошо покажет себя в прокате. Вон выразил интерес вернуться в качестве режиссёра картины. Стронг был также заинтересован в возвращении к роли Мерлина.
  5. 14 апреля 2016 года в своём Twitter-аккаунте Татум опубликовал тизер-постер, аналогичный тому, который намекал на возвращение Колина Фёрта, с очками-авиаторами и подписью: «Моя мама всегда говорила, что вы, Британцы, научили нас, Южан, хорошим манерам».
  6. Режиссёр Мэттью Вон признался, что поначалу сомневался в необходимости продолжения: «Я не знал, хочу ли снимать это кино. Я беспокоился о злодее, а именно от злодея во многом зависит успех шпионских фильмов. Но, проснувшись однажды, я понял, какая история и какая злодейка мне нужны».
  7. Персонаж Джеффа Бриджеса не носит ни бороды, ни усов. Актёр впервые появляется на экране чисто выбритым с момента выхода на экраны в 2009 году драмы Джорджа ЛаВу «Год собаки».
  8. Брюс Гринвуд в этом фильме третий раз играет президента Соединённых штатов. Ранее он сыграл президента в фильмах: «Сокровище нации: Книга Тайн» (2007), «Тринадцать дней» (2000).