Новости кастинга (2017)

27 февраля 2015,  10:44 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Идут переговоры по поводу того, чтобы Розамунд Пайк сыграла бок о бок с Кристианом Бэйлом в фильме «The Deep Blue Good-by».

Приключенческая драма «The Deep Blue Good-by» («Глубокое голубое прощание») будет основана на романе Джона Д. МакДоналда, вышедшем в 1964 году. Его адаптацией занимается режиссер Джеймс Мэнголд, снявший как оскароносных «Прерванную жизнь» и «Переступить черту», так и последнего «Росомаху» и работающий над его сиквелом.

«The Deep Blue Good-by» – первый роман в серии из 21 книги, в котором речь идет о Тревисе МакГи, «консультанте спасения», как он сам себя называет. Он возвращает людям их пропавшее имущество за вознаграждение и по ходу дела попадает в неприятности, сражается с плохими парнями и завоевывает женщин. Тревиса сыграет Кристиан Бэйл. Пайк же должна сыграть основную женскую роль.

Одним из продюсеров кинокартины является Леонардо ДиКаприо.

Похоже успех «Исчезнувшей», которая собрала в мировом прокате более $350 миллионов и обеспечила номинацию на «Оскар» для Розамунд, кинокомпания Fox решила продолжить сотрудничать с актрисой. Она уже подписана на другой проект студии, драму о выживании «The Mountains Between Us» («Горы между нами»), где Пайк будет сниматься после «The Deep Blue Good-by», поскольку этому фильму нужны специфические погодные условия.