Новости фильмов про (2014)

6 ноября 2019,  16:39 | Новости фильмов

Номинант на премию «Оскар» Энтони МакКартен, известный благодаря фильмам «Теория всего», «Темные времена» и «Богемная рапсодия», написал новую биографическую драму «Два Папы», чей трейлер вышел вчера на Netflix.

Байопик режиссера Фернанду Мейреллиша будет интимным взглядом на непростые отношения консервативного Папы Римского Бенедикта XVI (Энтони Хопкинс), который после громкого скандала собирается отречься от своего престола, и его будущего преемника, либерального Папы Римского Франциска (Джонатан Прайс). Фильм покажет, о чем Папы говорят за закрытыми дверями Ватикана, прогуливаясь по саду, поедая пиццу и играя на фортепиано.

В ограниченный американский прокат фильм «Два Папы» выйдет 27 ноября, а на Netflix его премьера состоится в конце года, 20 декабря.

3 октября 2019,  18:03 | Новости фильмов

Представляем дублированный трейлер эпического байопика «Аэронавты», который воссоединит на большом экране звезд оскароносного фильма «Стивен Хокинг. Теория всего» Эдди Редмэйна и Фелисити Джонс.

Биографический фильм режиссера Тома Харпера, который работал над знаменитым сериалом «Острые козырьки», отправит зрителя во вторую половину 19 века и познакомит с двумя первооткрывателями: реальным ученым-метеорологом Джеймсом Глейшером (Редмэйн) и отважным пилотом Амелией Рен (Джонс), которая является выдуманным персонажем. Вместе они отправляются в наполненное испытаниями путешествие на воздушном шаре, чтобы сделать открытия в области метеорологии, но попадают в ужасный шторм.

В украинский прокат «Аэронавты», где также снялся звезда музыкальной мелодрамы Дэнни Бойла «Вчера» Химеш Патель, прилетят 5 декабря.

29 августа 2019,  19:27 | Новости фильмов

Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс, которые уже играли вместе в байопике «Стивен Хокинг. Теория всего», отправляются в опасный полет на воздушном шаре в трейлере нового биографического фильма «Аэронавты».

В «Аэронавтах» Редмэйн и Джонс перевоплотятся в ученого Джеймса Глейшера и пилота Амелию Рен, которые во второй половине 19 века отправляются в полет на воздушном шаре, чтобы сделать открытия в области метеорологии и взлететь выше, чем когда-либо летал человек. Но вскоре они попадают в шторм и оказываются в центре эпической борьбы за выживание.

Премьера фильма Тома ХарпераОстрые козырьки», «Война и мир») состоится на следующей неделе в рамках кинофестиваля в Торонто, а в мировой прокат он выйдет в ноябре. Дата украинской премьеры «Аэронавтов» пока не сообщается.

17 мая 2019,  15:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезды оскароносного фильма «Стивен Хокинг. Теория всего» Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс вновь сыграют вместе в приключенческом байопике «Аэронавты».

Читать далее...
7 января 2015,  14:08 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Пускай не все еще успели посмотреть самые обсуждаемые фильмы прошлого года, в частности из-за того, что до нашего родного проката некоторые из них пока так и не дошли, время не стоит на месте и уже пора составлять свой список фильмов, которые не стоит пропустить в 2015. Перед вами первая часть интересных премьер, которые пройдут в украинских кинотеатрах с января по июнь. 

Январь

«Мамочка», реж. Ксавье Долан

15 января

Пятая кинокартина канадца Ксавье Долана, которому всего 25 лет, является одним из самых ожидаемых инди-релизов года после ее успеха на прошлогоднем Каннском кинофестивале.

«Тупой и еще тупее 2», реж. Питер и Бобби Фаррелли

22 января

Гарри и Ллойд возвращаются! Сиквел известной комедии, которого поклонники дуэта Джим Керри/Джефф Дэниелс ждали целых 20 лет!

«Американский снайпер», реж. Клинт Иствуд

22 января

Новая военная драма Клинта Иствуда не слишком часто, но все-таки порой появляется в списках лучших фильмов ушедшего года. «Американский снайпер» основан на автобиографии американского морского котика Криса Кайла, которого сыграл Брэдли Купер.

«Спецоперация «Интервью», реж. Эван ГолдбергСет Роген

29 января

Одна из самых обсуждаемых и скандальных комедий прошлого года, которая стоила кинокомпании Sony Pictures стольких нервов и убытков и стала причиной политического конфликта между США и Северной Кореей. Ее запрещали, ее релиз отменяли, критиковали, правда, не столько саму кинокартину, сколько то, что студия пошла на уступки кибертеррористов. В любом случае, интересно, насколько далеко зашли Голдберг, Роген и Франко в своей мнимо безобидной истории о том, как двое таблоидных журналистов по заказу ЦРУ должны убить лидера КНДР.

Февраль

«Восхождение Юпитер», реж. Энди и Лана Вачовски

5 февраля

Создатели «Матрицы» представляют (ожидаемо) приключенческую фантастику о будущем, на этот раз с Милой Кунис и Ченнингом Татумом в главных ролях.

«Несломленный», реж. Анджелина Джоли

5 февраля

Джоли все реже снимается в фильмах и все чаще оказывается по ту сторону камеры в кресле режиссера. Ее вторая режиссерская работа основана на истории жизни олимпийского чемпиона Луи Замперини, который оказался в плену у японцев во время Второй мировой войны. 

«Вселенная Стивена Хокинга», реж. Джеймс Марш

26 февраля

Байопик о жизни известного физика-теоретика Стивена Хокинга уже успел получить 4 номинации на «Золотой глобус-2015», в том числе и за Лучший драматический фильм. Но не думайте, что кинокартина будет исключительно о его работе, которая также заслуживает немало внимания, режиссер Джеймс Марш решил сделать акцент на его отношениях с женой Джейн, в особенности в тот сложный для них обоих период, когда стало известно о страшной болезни современного гения физики.

Март 

«Чаппи», реж. Нил Бломкамп

5 марта

Искусственный интеллект станет центральной темой нескольких фильмов 2015 года, но вряд ли можно обойти стороной творение Бломкампа, которое он ласково назвал Чаппи. Научная фантастика вперемешку с экшеном и триллером уже стали коронными для этого режиссера, и вот теперь пришло время посмотреть, что у него получилось с сюжетом о приемном роботе, обладающим способностью развиваться и, кажется, большим добрым сердцем (или процессором).

Апрель

«Форсаж 7», реж. Джеймс Ван

2 апреля

Последний фильм известной экшен франшизы, где появится актер Пол Уокер, который трагически погиб в аварии больше года назад. В некоторых сценах с его участием его сыграли братья Коди и Калеб. Это не будет последний фильм франшизы, но нам придется попрощаться с героем Уокера, Брайаном О’Коннером, ставшим неотъемлемой частью истории о талантливых гонщиках-угонщиках, которые не раз доказывали, что все-таки находятся на правильной стороне закона и никогда не бросают своих в беде.

«Врожденный порок», реж. Пол Томас Андерсон

23 апреля

Вы либо слышали о фильмах Пола Томаса Андерсона и любите его работы, и уже очень долго считаете дни до премьеры его «Врожденного порока», особенно после просмотра вкусных трейлеров и любования на прекрасные ножки постера, либо вам пора о нем услышать. Тогда присоединяйтесь к детективу из Лос-Анджелеса, который расследует исчезновение своей девушки.

«Мстители: Эра Альтрона», реж. Джосс Уидон

30 апреля

Компания наших любимых марвеловских супергероев вновь должна встать на защиту Земли, чтобы на этот раз противостоять искусственному интеллекту Альтрону, который выглядит достаточно грозно и впечатляюще в трейлерах. 

Май

«Безумный Макс: Дорога ярости», реж. Джордж Миллер

15 мая

В этом апокалиптическом триллере звезды идут в разнос: лысая Шарлиз Терон без одной руки будет с воплями ездить по пустыне и стрелять из обреза, Том Харди с намордником на лице будет кататься на капоте машины, а кругом погони, взрывы, «огонь и кровь»... Должно быть еще то путешествие! А прежде лучше познакомьтесь с оригинальной трилогией «Безумный Макс» с Мэлом Гибсоном в главной роли, чтобы при просмотре новой части (кстати, от того же режиссера) можно было смело критиковать или же наоборот восхищаться, как Миллеру удалось возродить эту историю спустя несколько десятилетий.

Июнь

«Мир Юрского периода», реж. Колин Треворроу

11 июня

Для легендарной истории, о том, как ученые смогли вывести настоящих динозавров, созданной Спилбергом лет двадцать назад, «Мир Юрского периода» должен стать чем-то вроде перезапуска. Разумеется, в 3D. Главную роль играет здесь Крис Пратт, все еще находящийся на волне успеха «Стражей Галактики». Режиссером стал малоизвестный Треворроу, но Спилберг участвовал в проекте в качестве исполнительного продюсера, что дает определенную надежду. Хотя, с другой стороны, он был продюсером и «Парка Юрского периода 3», а мы все помним, чем это обернулось.

«Третий лишний 2», реж. Сет МакФарлейн

25 июня

Матерящийся эгоистичный плюшевый медведь, созданный МакФарлейном, возвращается на большие экраны спустя три года, чтобы напомнить нам, какой странной порой может быть настоящая дружба с подобным индивидуумом.

25 декабря 2014,  12:24 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Юго-восточная ассоциация кинокритиков (Southeastern Film Critics Association) подвела итоги уходящего киногода, назвав Лучшим фильмом комедию Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт».

Кроме первого места в Топ-10 фильмов года, «Отель «Гранд Будапешт» также был отмечен в категориях Лучший ансамбль и Лучший оригинальный сценарий. Ему удалось победить «Бёрдмэна», за которого Майкла Китона назвали Лучшим актером, а Эммануэля Любецки – Лучшим оператором. Звание Лучшего режиссера получил Ричард Линклейтер за «Отрочество».

Лучшим анимационным фильмом стал «Лего. Фильм», обойдя «Город героев». Лучшим фильмом на иностранном языке оказался «Форс-мажор», документальным – «Сама жизнь», посвященный жизни и работе известного кинокритика Роджера Эберта. А наградой Джина Уаятта за фильм, который лучше всего взывает к духу Юга, отметили «Сельму». 

Читать далее...