Хоакин Феникс отправляется в эпическую одиссею: Новый тизер фильма «Все страхи Бо» режиссера Ари Астера

20 апреля 2023,  13:55 | Обновления

Фильмы Ари Астера всегда становятся крупным событием в киномире: третий фильм режиссера, приключенческий хоррор «Все страхи Бо» ждут как ценители кино, так и обычные зрители. И чем ближе премьера – тем больше информации появляется о самом загадочном проекте режиссера.

Более десятка лет Астер работал над сюжетом Бо. В течение этого времени герой и его мир пережили множество трансформаций, но автор отложил работу над фильмом ради двух своих первых картин – «Реинкарнации» и «Солнцестояния».

Фильм в своем первоначальном воплощении был чистой пародией. Первый набросок был более архаичным, мультяшным и менее эмоциональным… Но сейчас фильм больше похож на меня, чем все, что я делал раньше. Моя личность и юмор встроены в него.

говорит Астер

Главный герой Бо (Хоакин Феникс) живет в довольно странном и опасном мире, где с ним постоянно происходит что-то не благополучное. При этом жизнь героя, как и все вокруг, контролирует всесильная корпорация MW-Perfectly Safe. Рефреном в фильме звучат слоганы о том, как компания заботится о физическом и ментальном здоровье граждан.

И похоже, что Бо находится под колпаком этой могущественной корпорации. А может, во главе MW-Perfectly Safe стоит кто-то хорошо знакомый Бо – например, его горячо любимая Мамочка? Или все это только кажется нашему герою? Тема взаимоотношений сына и матери здесь рассмотрена очень тщательно. И как всегда у Астера, тема семьи и детских травм занимает одно из главенствующих мест.

Кинокритики сравнивают Бо с другим знаменитым киногероем – Джокером, называя фильм «фантасмагорическим приквелом к «Джокеру». Все отмечают невероятную игру Хоакина Феникса, предрекая ему новую номинацию на «Оскар».

«Все страхи Бо» – третья коллаборация Ари Астера со студией А24, лидера по созданию оригинальных лент. Среди их последних работ – фавориты «Оскара»: фильм «Все везде и сразу» с 7 премиями «Оскар» и «Кит», обладатель двух статуэток Академии.

Новый проект уникален и в визуальном плане: над спецэффектами работала знаменитая студия Hybrid, которой принесли славу ее предыдущие проекты «Мир Юрского Периода», шоу «Мандалорец», «Оби-Ван Кеноби», «Андор» и другие.

На площадке вместе с Хоакином Фениксом работали лучшие актеры, хорошо известные по Бродвею: номинантка на премию «Оскар» Эми Райан (Бердмен, Шпионский мост, Убийства в одном здании), Паркер Поузи (Кафе желаний, Возвращение Супермена, Блейд: Троица), Нэйтан Лейн (Король Лев, Продюсеры, Убийства в одном здании), Майкл Гандольфини (Все святые Нью-Арка, Предложение, Двойка) и другие.

Режиссер Ари Астер до последнего не раскрывал сюжет, полный тайн и неожиданных поворотов. Известно, что главный герой Бо отправляется домой к любимой Мамочке, но его поездка превратится в эпическую одиссею, с приключениями и неизвестным финалом. Доберется ли он домой? Преодолеет ли свои страхи? Все ответы – в фильме…с 27 апреля.

791 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: