«Перси Джексон и олимпийцы»: кто сыграет главных героев в сериале от Disney

4 июня 2022,  12:54 | Кастинг

Платформа Disney Plus сообщила о старте съемочного процесса фэнтезийного сериала «Перси Джексон и олимпийцы», новой экранизации серии романов писателя Рика Риордана. Самое время познакомиться с его центральными актерами поближе.

Сериал «Перси Джексон и олимпийцы» расскажет о 12-м летнем мальчике по имени Перси Джексон, который страдает от дислексии и однажды узнает, что является полукровкой и сыном греческого бога Посейдона. Вскоре Перси оказывается в центре борьбы за власть трех богов Зевса, Аида и Посейдона.

Роль Перси Джексона в новом сериале от Disney сыграет Уокер Скобелл, который пару месяцев назад воплотил юную версию героя Райана Рейнольдса в научно-фантастическом экшене от платформы Netflix «Проект Адам».

Главную женскую роль в сериале «Перси Джексон и олимпийцы», роль полукровки Аннабет, дочери Афины и союзницы Перси, исполнит актриса Леа Джеффрис.

А лучшего друга Перси, сатира Гроувера, сыграет Арьян Симхадри.

Риордан и его супруга Бекки выступают продюсерами сериала, так что надеемся, что он будет верен первоисточнику. Первый сезон будет основываться на первой книге из его фэнтезийного цикла «Перси Джексон и Похититель молний», где Зевс обвиняет Перси в том, что он украл его молнии.

Съемки сериала стартовали 2 июня, так что его дата премьеры пока неизвестна.

1985 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: