Джонни Депп становится выдающимся фотографом в трейлере байопика «Минамата»

10 октября 2020,  17:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В биографической драме «Минамата» номинант на премию «Оскар» Джонни Депп воплощает военного фотографа Уильяма Юджина Смита, который отправляется в Японию, где он документирует разрушительные последствия отравления ртутью в прибрежных районах.

События байопика начинаются в 1971 году в Нью-Йорке. Прославившись как один из самых уважаемых фотожурналистов Второй мировой войны, Уильям Юджин Смит стал отшельником, оторванным от общества и своей карьеры. Но секретная миссия от редактора журнала Life Роберта Хейса отправляет его в прибрежный японский город Минамата, разрушенный отравлением ртутью, что является результатом десятилетий грубой промышленной халатности со стороны Chisso Corporation. И это расследование становится одним из главных достижений в его карьере.

Роль редактора журнала Life Роберта Хейса исполняет лауреат премии «Золотой глобус» Билл Найи, с которым Депп снимался вместе во франшизе «Пираты Карибского моря». Там Найи воплотил злодея Дейви Джонса.

Также в картине режиссера Эндрю Левитаса сыграют Хироюки Санада, Таданобу Асано, Кэтерин Дженкинс, Дзюн Кунимура, Лили Робинсон, Ре Касэ и Минами.

Критики отмечают, что в этом байопике «Депп играет лучшую роль в своей карьере» и что он буквально «растворяется в образе известного фотографа».

Мировая премьера фильма «Минамата» состоялась в начале года в рамках Берлинского кинофестиваля. Пока неизвестно, покажут ли его в украинских кинотеатрах, но мы очень на это надеемся.

9535 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: