«Эмоджи Муви» претендует на звание худшего фильма лета

17 августа 2017,  02:07 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Критики и зрители возненавидели мультфильм «Эмоджи Муви».

«Эмоджи Муви», который в украинский прокат выходит только на этой неделе, уже три недели идет в кинотеатрах по всему миру, и за это время успел заработать себе ужасную репутацию.

Из 90 рецензий зарубежных критиков на сайте Rotten Tomatoes положительными оказались только 8%, что на 2% меньше, чем у пресловутых «Пятьдесят оттенков темноты». На этом фоне 17% положительных рецензий «Темной башни» выглядят уже не так и плохо (нет, все-таки плохо, но от звания худшего фильма лета «Эмоджи Муви» точно спас неудачную экранизацию фэнтези Стивена Кинга).

Критик Гленн Кенни из New York Times пишет, что «Эмоджи Муви» «не может избежать собственного идиотства».

Дэвид Эрлих из indieWire сообщает, что мультфильм от Sony Pictures является «почти таким же плохим и депрессивным, как и весь 2017 год».

Эмили Йошида из Vulture говорит, что это «один из самых темных фильмов», которые она когда-либо видела, при этом еще и сделанный для детей.

А Мэтт Сингер из ScreenCrush описывает «Эмоджи Муви» с помощью эмоджи какашки, которое, кстати, действительно появляется в данном мультфильме, причем в оригинале его озвучивает Патрик Стюарт.

Обычные зрители оказались не менее разочарованными в этой истории, рассказывающей о приключениях нескольких эмоджи в виртуальном мире смартфонов. Рейтинг мультфильма на сайте IMDb составляет на сегодняшний день 1,8 баллов и занимает 19-е место в списке худших фильмов всех времен.

Даже такие провальные кинокартины, как «Сын Маски», «Очень эпическое кино» и «Джильи» на IMDb собрали более 2 баллов. А у «Сумерек» и вовсе 5,2 балла.

Успехи в прокате у мультфильма также неважные, хотя ему удалось окупить свой бюджет в $50 млн. На сегодняшний день его сборы составляют $76,2 млн.

В украинские кинотеатры «Эмоджи Муви» выходит в четверг, 17 августа. Решайте сами, стоит ли мультфильм Энтони Леондиса вашего времени и денег.

2519 

1 комментарий

BLADE

17 августа 2017, 10:14

Все это выглядит на столько невероятно плохо, что хочется пойти в кино и убедиться.
1 / 1 
Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: