Скарлетт Йоханссон сыграет в фильме Джорджа Клуни

16 декабря 2016,  22:45 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Первого мстителя: Противостояние» Скарлетт Йоханссон получила главную роль в психологическом триллере «Танжер» («Tangerine»), который продюсирует Джордж Клуни.

«Танжер» будет основан на одноименном романе писательницы Кристин Менган, чьи события развиваются в 1950-х годах в Марокко. Главной героиней истории является женщина по имени Элис Шипли, которая после внезапной смерти своего жениха пытается оставить свое прошлое и соседку по комнате в колледже позади. Спустя годы Элис вновь встречает ту соседку Люси, после чего исчезает ее муж. Это заставляет главную героиню задуматься, опасна ли Люси, как она думает, или же ей показалось.

Йоханссон сыграет в этой экранизации главную роль, а кто составит ей компанию, пока не сообщается.

Права на адаптацию романа Менган приобрела компания Imperative Entertainment в ноябре, и поиски режиссера для нее все еще продолжаются.

Продюсерами «Танжера» будут Джордж Клуни и Грант Хеслов вместе со своей компанией Smokehouse Pictures.

В этом году Йоханссон вместе с Клуни сыграла в комедии братьев Коэн «Аве, Цезарь!», вернулась в образе супергероини Черной вдовы в «Первом мстителе: Противостояние», а также озвучила Каа в диснеевской «Книге джунглей» и спела в мультфильме «Пой!».

Среди будущих проектов актрисы значатся научно-фантастический экшен «Призрак в доспехах», комедия «Тряхни телом» и «Мстители: Война бесконечности».

Клуни недавно закончил съемки детективной комедии «Субурбикон», где выступает режиссером, а сейчас он продюсирует спин-офф «Восемь подруг Оушена».

Даты выхода у «Танжера» пока нет.

1294 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...