Волна (2015)Bølgen

Волна
Трейлер Волна
100%
1
0%
0

Премьера в России 10 декабря 2015

«It was only a matter of time»

Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось — сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. Теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара своей жизни.

Жанры: боевик, драма, триллер
Возрастные ограничения: в России 16+
Бюджет: NOK 50 000 000
Продолжительность: 1 ч. 45 мин.
Мировая премьера: 16 августа 2015

Знаете ли вы?

На первый взгляд, расстояние между центром наблюдения и Гейрангер-фьордом невелико. На самом же деле добраться от одного до другого можно либо автомобилем, а затем двумя паромами, либо автомобилем и одним паромом.

Видео материалы «Волна»
Изображения фильма

Рецензия на фильм «Волна»
Фильм-катастрофа по-норвежски

16 декабря 2015,  14:14 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

24 декабря в украинские кинотеатры выходит норвежский фильм-катастрофа «Волна». И мы рады поделиться с вами нашими впечатлениями от просмотра!

Принято считать, что фильмы-катастрофы – это конек Голливуда, который может себе позволить потратиться на масштабные спецэффекты, показывающие в кадре тотальное разрушение от любого природного бедствия. Европейский кинематограф с его более скромными бюджетами в основном держится от такого жанра подальше, но тут в игру вступили норвежцы, решившие показать на экране пусть и локальный, но не менее опасный катаклизм, который действительно может произойти в одном городке, расположенном у подножья двигающейся горы.

Обсуждения на форуме

На данный момент на форуме нет обсуждений «Волна». но вы можете создать свою тему на форуме

Написать отзыв о фильме «Волна»

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Волна, фильм 2015
Российская премьера 10.12.2015
Жанры: боевик, драма, триллер