Рон Ховард займется фильмом о Хане Соло

23 червня 2017,  02:53 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Рон Ховард стал новым режиссером спин-оффа «Звездных войн», который расскажет о молодом Хане Соло.

После того как режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер были уволены, студия Lucasfilm нашла им замену в лице 2-кратного обладателя премии «Оскар», которому теперь придется отвести спин-офф о Хане Соло подальше от серьезных проблем, как пишет EW.

В официальном заявлении по этому поводу президент студии и продюсер фильма Кэтлин Кеннеди сказала:

В Lucasfilm мы верим, что высшей целью каждого фильма является восхищение и продолжение того духа саги, которую 40 лет назад начал Джордж Лукас. Имея это в виду, мы рады сообщить, что Рон Ховард станет режиссером безымянного фильма о Хане Соло. У нас есть чудесный сценарий, невероятные каст и команда и полная преданность тому, чтобы сделать отличный фильм.

Она также раскрыла, что съемки проекта, приостановленные в связи с заменой режиссеров, продолжатся 10 июля.

Роль молодого Хана, которого сделал культовым персонажем саги Харрисон Форд, в спин-оффе исполняет Олден Эренрайк.

Компанию ему составляют Эмилия Кларк, Дональд Гловер, Вуди Харрельсон, Тэнди Ньютон, Фиби Уоллер-Бридж и Майкл К. Уильямс.

Пока сложно сказать, что пошло не так в сотрудничестве Лорда и Миллера с Lucasfilm, но зная их неординарный подход к традиционным персонажам, который они продемонстрировали в «Лего. Фильм», можно предположить, что их видение сольных приключений молодого Соло оказались слишком нетрадиционными для данной саги, где существуют определенные правила.

Ховард уже сотрудничал с Lucasfilm, когда создавал приключенческое фэнтези «Виллоу» 1988 года. Также обладатель «Оскара» был неофициальным советчиком Джорджа Лукаса, когда тот работал над трилогией-приквелом, и является его давним другом со времен «Американских граффити». Последней полнометражной работой Ховарда стало провалившееся в американском прокате «Инферно», так что спин-офф «Звездных войн» вполне может помочь ему реабилитироваться.

Киностудия все еще планирует успеть завершить фильм к его нынешней дате выхода, к 24 мая 2018 года.

797 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: