Остап Ступка и Ольга Сумская в третий раз дублировали «Тачки»

13 червня 2017,  19:39 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

В украинском прокате герои мультфильма «Тачки 3» вновь будут говорить голосами актеров Остапа Ступки и Ольги Сумской.

Традиционно главного героя «Тачек» Молнию МакКуина, который в оригинале обладает голосом Оуэна Уилсона, для украинцев дублирует Ступка.

Народный артист Украины озвучивает красного гонщика, который выступает на треке под номером «95», уже 11 лет и рад вернуться в студию, чтобы сделать это снова:

Молния уже не тот упорный новичок, он стал взрослее и мудрее. Время течет и время работает против него, поэтому герой должен найти баланс между отвагой и опытом, и я пытался передать это голосом. Перевоплощаться в такого персонажа, как МакКуин, это всегда драйв! Зрители всего мира любят его и ждут новой встречи. Только представьте себе — целое поколение выросло на «Тачках».

Вместе со Ступкой к своей автомобильной роли вернулась и Народная артистка Украины, которая вновь подарила свой голос машинке Салли:

Изменилась ли моя героиня? Да, конечно! Но она такая же приветливая и милая и всегда готова прийти на помощь. Со времен нашей первой встречи с «Тачками» прошло уже более 10 лет! Каждый раз это новый водоворот эмоций и каждый раз ты проживаешь маленькую жизнь. Я убеждена, что украинский дубляж — продукт высочайшего класса. Локальные шутки, возгласы, настроение — все очень профессионально.

Оригинальным голосом Салли является Бонни Хант.

Также в «Тачках 3» появятся новые персонажи, и они нашли свои украинские голоса среди телеведущих.

Главным соперником МакКуина в третьем мультфильме станет самоуверенный гонщик нового поколения Джексон Шторм.

Для англоязычного мира его озвучивает Арми Хаммер, а для украинского зрителя — ведущий Евровидения-2017 и программы «Звездный путь» на телеканале «Украина» Александр Скичко:

Признаюсь, что всегда мечтал озвучить фильм, и работа над проектом «Тачки 3» стала моим дебютом. Это было настоящим вызовом! Хоть я и имею достаточно актерского и телевизионного опыта, дубляж — это совсем другое, это ни на что не похожий процесс. Всю палитру эмоций нужно передать одним только голосом. Мне очень понравилось!

Украинским голосом аналитика Натали Точняк (в оригинале — голос Керри Вашингтон) стала ведущая утренних новостей «ТСН» и детской программы «Маричкин кинозал» на канале 1+1 Маричка Падалко, для которой это также был первый опыт дублирования мультфильмов:

Это мой первый опыт в дублировании. И очень приятно, что это мультик, который любят мои дети. Они пересмотрели первую и вторую части, знали, что я участвую в кастинге, и очень сильно болели за меня. К тому же, я озвучиваю героиню Натали, которая, во-первых, журналистка, во-вторых, разбирается в автогонках, а я раньше вела спортивные новости, а в-третьих, я ведущая не только новостей, но и детской программы, поэтому эта роль мне очень близка. Надеюсь, зрителям понравится.

Два десятка закулисных фотографий с дубляжной сессии с участием Ступки, Сумской, Скичко и Падалко вы найдете в нашей галерее.

В украинские кинотеатры «Тачки 3» примчатся уже через пару дней, 15 июня.

3279 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: