Концепт-арт подростка Грута из «Стражей Галактики 2»

22 травня 2017,  22:28 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый концепт-арт «Стражей Галактики 2» показывает повзрослевшего Грута.

В 2014 году в первых «Стражах Галактики» древоподобный инопланетянин Грут, являющийся напарником и лучшим другом Ракеты, предстал перед нами взрослым и весьма внушительных размеров (его рост по разным данным составляет от 3,5 до 4 метров). В конце он пожертвовал собой, спася друзей, и в титрах нам показали, что его росток принялся и теперь Грут — 10-сантиметровая кроха, растущая в цветочном горшке.

Осторожно, если вы не смотрели «Стражи Галактики 2», далее могут быть спойлеры.

Для сиквела Джеймс Ганн решил оставить Грута, которого вновь озвучил большой и могучий Вин Дизель, малышом, поскольку, во-первых, на него невозможно смотреть без умиления, а во-вторых, для остальных Стражей он становится общим ребенком, забота о котором их объединяет, как бы сильно они друг с другом ни ссорились.

Но время идет, и в конце второй части приключений Звездного лорда и его команды, в одной из многочисленных сцен после титров, нам показывают немного повзрослевшего Грута, который теперь является подростком и переживает непростой переходной период.

Именно эта сцена и изображена на арте художника Энтони Франциско, которым он поделился в Facebook:

Концепт малыша Грута. Он попал в конец арт-книги. Посмотрите арт-книжку, если вам интересно увидеть больше закулисных моментов о создании фильма с визуальной стороны вещей.

На рисунке Грут, как и в сцене после титров, слушает музыку и играет в видеоигру, игнорируя требования Питера Квилла (Крис Прэтт) убраться в своей комнате.

События сиквела происходят в том же 2014 году, всего несколько недель спустя оригинала, так что пока сложно сказать, задержится ли Грут до событий «Мстителей: Война бесконечности» в подростковом периоде, или же там он уже снова будет взрослым.

«Стражи Галактики 2» продолжают свое шествие украинскими кинотеатрами. Нашу рецензию на фильм читайте здесь.

3613 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: