В украинский прокат вышел оскароносный «Коммивояжер»

26 березня 2017,  20:00 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Украинские зрители уже могут увидеть драму «Коммивояжер», получившую «Оскар» за Лучший иностранный фильм, на большом экране.

Иранский режиссер Асгар Фархади возвращается на украинские экраны со своей новой драмой «Коммивояжер», которая расскажет о супругах, участвующих в постановке «Смерть коммивояжера». Их отношения усложняются, когда на женщину нападают в их новом доме, и муж решает найти и наказать виновного вопреки ее возражениям.

Главных героев истории воплотили Шахаб Хоссейни и Таране Алидости.

В основу сюжета легла пьеса известного американского драматурга Артура Миллера «Смерть коммивояжера», которая является знаковой в его карьере и ставится на Бродвее с 1949 года. За нее Миллер получил Пулитцеровскую премию и премию «Тони» за Лучшую пьесу.

Мировая премьера фильма состоялась в прошлом году в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля, где Фархади получил награду за сценарий, а Хоссейни — за свою игру. После «Коммивояжер» был номинирован на «Золотой глобус» и удостоился «Оскара», как и одна из предыдущих работ режиссера «Развод Надера и Симин».

Кинокартина будет показана в кинотеатрах Киева, Винницы, Львова, Одессы и Харькова в украинской озвучке, а также на языке оригинала с субтитрами.

В украинский прокат «Коммивояжер» вышел 23 марта.

824 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: