«Тор: Рагнарек» представит планету Сакаар

27 грудня 2016,  12:58 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

В «Торе: Рагнарек» зрители вместе с Халком отправятся на планету Сакаар.

Новое место действия «Тора: Рагнарек» раскрыл в интервью для Total Film его режиссер Тайка Вайтити. Он сообщил, что в этот раз зритель будет путешествовать не только между Землей и Асгардом, но и окажется вместе с Брюсом Беннером Марка Руффало на планете Сакаар, где происходят события сюжетной линии комиксов под названием «Планета Халка»:

Сакаар был таким безумным, далеким и футуристическим местом, которое стало самым большим изменением для фильма и этих персонажей.

Режиссер тут же уточняет, что на внешний вид третьего «Тора» очень повлияли работы легендарного художника комиксов Джека Кирби:

Я был очень взволнован, когда Кевин Файги и команда Marvel поддержали идею использовать Кирби в качестве огромного вдохновения для дизайна фильма. Очень сложно оставаться аутентичными.

В истории «Планета Халка» Сакаар долгое время находится в состоянии войны, постоянно разжигаемой беглецами-варварами, называющих эту планету своим домом. Его правителем является могущественный Красный король Ангмо II, но прибывший Халк и его воины кладут конец его тирании.

Именно на Сакааре Халк будет драться на гладиаторской арене в тех самых доспехах, представленных в июле на San Diego Comic-Con. Интересно, поможет ли ему Тор, ведь декорации и костюмы в закулисном видео, где Вайтити вместе с Крисом Хемсвортом и Тессой Томпсон проводят тур по съемочной площадке, весьма напоминают космическую свалку, которой может оказаться другая планета, например, Сакаар.

Украинская премьера «Тора: Рагнарек» состоится 2 ноября 2017 года.

1333 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: