Раскрыто название финальной серии 4 сезона «Шерлока»

24 грудня 2016,  02:03 | Новини серіалів | Автор: Елена Стрельбицкая

Название финальной серии 4 сезона «Шерлока» звучит весьма... финально.

Создатели популярного детективного сериала долго тянули интригу, сообщив в конце сентября названия лишь первых двух серий нового сезона «Шерлока» — «Шесть Тэтчер» и «Обманывающий детектив» — и оставив поклонников гадать, что же скрывает в себе третья и заключительная серия сезона.

И вот в официальном Твиттере сериала было написано, что третья серия называется «Финальная проблема» («The Final Problem»). О чем же в ней может идти речь? Осторожно, далее могут присутствовать спойлеры.

Названия всех предыдущих серии «Шерлока» заключали в себе аллюзии на произведения Артура Конан Дойла, но «Финальная проблема» — исключение из правила, поскольку у этого классика есть не похожий своим названием, а одноименный рассказ известный в переводе как «Последнее дело Холмса». Речь в нем идет о профессоре Джеймсе Мориарти, чье противостояние с гениальным детективом завершается их падением в Рейхенбахский водопад.

Этот сюжетный поворот уже был использован в последней серии 2 сезона сериала, когда Шерлок (Бенедикт Камбербэтч) после самоубийства Мориарти (Эндрю Скотт) прыгнул с крыши больницы святого Варфоломея, инсценировав свою смерть и уйдя таким образом в подполье, чтобы выследить и обезвредить всю криминальную сеть злого гения.

В финале 3 сезона Мориарти якобы вернулся из мертвых, а постоянные флешбэки Шерлока подтверждают, что с этим злодеем еще не покончено. Но жив ли он в действительности или же это его привет с того света своему давнему противнику?

Узнаем уже в новых сериях, в которых вместе с Камбербэтчем и Скоттом вернутся Мартин Фриман, Аманда Аббингтон, Лу Брили, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Марк Гейтисс и Линдси Дункан. Главным злодеем сезона станет Тоби Джонс.

Главное, чтобы название «Финальной проблемы» не намекало на финал самого сериала.

Свежий трейлер грядущих серий, где лично появляется Мориарти, смотрите ниже.

Мировая премьера 4 сезона «Шерлока» состоится 1 января. После его серии будут показаны и на украинском телевидении.

802 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: