Топ 10 фильмов 2016 года по версии IMDb

23 грудня 2016,  17:40 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Сайт о кино IMDb назвал десятку самых популярных фильмов уходящего года, во главе которых оказался «Отряд самоубийц».

Оказавшись на 1-м месте в рейтинге 2016 года по версии IMDb «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра вновь доказал, что зрители хотя и любят храбрых супергероев, их сердца с легкостью похищают плохиши-суперзлодеи, особенно те, кто спасает мир от еще большего зла.

Далее в пятерке самых популярных фильмов уходящего года оказались другие супергеройские блокбастеры, основанные на комиксах Marvel и DC: «Первый мститель: Противостояние», вновь обогнавший «Бэтмена против Супермена», «Дэдпул», без которого никак, и «Люди Икс: Апокалипсис».

В спину супергероям, антигерою и суперзлодеям дышит диснеевская «Книга джунглей», неожиданно ставшая прорывом года, заработав в мировом прокате $966,6 миллионов, чуть было не став еще одним миллиардером.

«Великолепная семерка» весьма кстати оказалась именно на 7-м месте в том рейтинге, то случилось не только благодаря ее звездному актерскому составу, куда вошли Дензел Вашингтон, Крис Прэтт, Итан Хоук и Хейли Беннетт, занявшая 9-е место в рейтинге самых популярных звезд по версии того же сайта.

Замыкает список тройка «Охотники за привидениями», «Варкрафт: Начало» и «Легенда о Тарзане», последняя из которых является здесь вторым фильмом, где главную женскую роль сыграла Робби. Эти фильмы не особо пришлись по душе аудитории, хотя в результате «Варкрафт: Начало» и получил свои твердые 7 баллов на IMDb, но их громкие пиар-кампании не могли оставить их незамеченными.

Топ 10 фильмов 2016 года по версии IMDb:

  1. «Отряд самоубийц»
  2. «Первый мститель: Противостояние»
  3. «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
  4. «Дэдпул»
  5. «Люди Икс: Апокалипсис»
  6. «Книга джунглей»
  7. «Великолепная семерка»
  8. «Охотники за привидениями»
  9. «Варкрафт: Начало»
  10. «Легенда о Тарзане»

Топ 10 сериалов 2016 года по версии IMDb вы найдете здесь.

Топ 10 актеров 2016 года по версии IMDb разместились здесь.

Прошлогодний рейтинг самых популярных фильмов по версии IMDb расположился здесь.

Согласны ли вы с данным рейтингом? Оставляйте свои топовые фильмы года в комментариях.

2116 

1 коментар

Рома Моисеев

24 грудня 2016, 15:32

отряд самоубийц-что?что?такое фуфло!!!бэтмен-да вы издеваетесь-хуже про Бэтмена фильма не видел!охотники за привидениями-я вас умоляю,такое убожество еще снять надо!удивлен что Варкравт нигде не отличился,даже за лучшие спеэффекты просрал((
0 / 0 
Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: