Гид по волшебным существам «Фантастических зверей и где их искать»

18 листопада 2016,  22:03 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

В украинский прокат вышел приквел Поттерианы «Фантастические звери и где их искать», поэтому самое время разобраться, чем же особенны его существа.

Посипачка (англ. Bowtruckle)

Маленькое, зелененькое, похожее на веточку существо в волшебном мире Дж.К. Роулинг получило название посипачка, но изображенный на данном кадре посипачка является не простым зверьком, а любимцем магозоолога Ньюта Скамандера. Волшебник так к нему прикипел, что носит его в верхнем кармане своего пальто. Зовут его Пикетт от фразы «picking locks» — «открывать замки», что этот малыш умеет отлично делать своими длинными пальцами.

Ниффлер (англ. Niffler)

Ниффлер является пушистым зверьком, который по виду и размеру напоминает крота. Но есть у него одна особенность — они ужасные клептоманы и, как только видят что-то блестящее и драгоценное, сразу же прячут его в свои вместительные складки на теле, работающие по тому же принципу, что и щеки у хомяка. То есть, чем больше, тем лучше. Поэтому по своему прибытию в Нью-Йорк в «Фантастических зверях» ниффлер, выбравшись из чемоданчика Ньюта, устраивает настоящий переполох в банке и ювелирном магазине.

Полулик (англ. Demiguise)

Полулики по своей натуре очень мирные создания, которые становятся невидимыми, когда чувствуют опасность. В своей книге Ньют описывает их «похожими на элегантную обезьяну с большими черными меланхоличными глазами». Их серебряный мех является чрезвычайно ценным, поскольку именно из него можно сделать мантию-невидимку.

Парящее зло (англ. Swooping Evil)

Парящее зло — одно из самых необычных созданий в этом списке. Сотворенное с помощью магии, оно ждет своего часа в небольшом коконе, а когда его отпускаешь, то превращается в сине-зеленую птицу, чей яд может стирать память. И, несмотря на свое зловещее название, парящее зло не раз спасает жизнь Ньюту и его новым друзьям.

Козлокос (англ. Billywig)

Австралийское волшебное насекомое козлокос обладает жалом, чей яд вызывает у людей сперва головокружение, а после ужаленные ним начинают левитировать. Вот только заметить этого сапфирового шустрика очень сложно, ведь его крылья, расположенные на голове, крутятся с огромной скоростью.

Оккама (англ. Occamy)

Оккама — это крылатое существо со змеиным телом, чей размер увеличивается или уменьшается в зависимости от того, куда его поместить. Скорлупа яиц оккамы состоит из чистого серебра, но не спешите забирать невылупившиеся яйца из гнезда в надежде легко разбогатеть, поскольку мать будет защищать их с особой яростью.

Нунду (англ. Nundu)

Восточноафриканский нунду похож на смесь крупного льва с леопардом и не без причины является одним из самых опасных зверей в мире. Вместо гривы его голову обрамляют шипы, а его дыхание вызывает смертельные болезни, способные скосить целые села. Чтобы его утихомирить нужно по меньшей мере 100 магов.

Грапорог (англ. Graphorn)

Еще одним опасным зверем, живущем в чемоданчике Ньюта, является грапорог. Он довольно крупный, агрессивный, серовато-фиолетового цвета и водится в горных регионах Европы. Его рог используется во многих зельях, но он очень дорогой, поскольку добыть его очень сложно. Приручать грапорогов рискнет далеко не каждый маг, но с ними неплохо справляются горные тролли, которые ездят на них верхом, хотя и ценой многих шрамов.

Птица-гром (англ. Thunderbird)

Птица-гром, наверное, самое прекрасное и величественное создание в этом списке. Родом из Северной Америки, птица-гром является близким родственником феникса. Эта птица обладает способностью чувствовать опасность и управлять погодой. Ньют нашел ее самца в Египте, назвал Фрэнком и пообещал вернуть его на родину в Аризону. А также в честь этой птицы назван один из четырех факультетов американской школы чародейства и волшебства Ильверморни.

Резкопрорывец (англ. Erumpent)

Издалека резкопрорывца можно спутать с массивным носорогом, но вблизи сложно не заметить, что его рог наполнен взрывоопасным святящимся веществом, которое делает его чрезвычайно опасным и немногочисленным существом, поскольку самцы часто подрывают друг друга во время боев за самку в брачный период.

«Фантастические звери и где их искать», нашу рецензию на которых читайте здесь, уже можно увидеть в украинских кинотеатрах.

1579 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: