Дональд Гловер сыграет Лэндо в фильме о Хане Соло

5 листопада 2016,  21:33 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Сообщества» Дональд Гловер получил роль Лэндо Калриссиана в спин-оффе о молодом Хане Соло.

В мире «Звездных войн» Лэндо является одним из протагонистов и хорошим другом Соло, которому некогда проиграл в карты свой «Тысячелетний сокол». Впервые он появился в «Звездных войнах: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар», где является бароном-администратором Облачного города, парящего над газовым гигантом Беспином, куда направляются Соло и принцесса Лея в надежде скрыться от погони Дарта Вейдера. Таким образом Лэндо становится непосредственным участником борьбы с Империей.

В «Звездные войны: Эпизод 6 — Возвращение джедая» Лэндо помогает спасти замороженного в карбоните Соло, а после становится генералом Повстанческого Альянса и участвует в решающем сражении с Империей. В обоих фильмах воплотил этого персонажа Билли Ди Уильямс.

Спин-офф обещает показать ранее невиданную сторону Лэндо и «годы его становления в качестве негодяя на подъеме в подполье галактики».

Режиссеры проекта Фил Лорд и Кристофер Миллер заявили, что очень рады, что молодую версию этого культового героя воплотит Гловер:

Нам очень повезло, что к нам присоединился такой талантливый артист, как Дональд. Ему придется примерить его большие ботинки и еще больший плащ, и они идеально ему подходят, что значительно сэкономит нам деньги на подгонке. И мы хотим прилюдно извиниться перед Дональдом за то, что теперь навсегда испортили ему комик-коны.

Самого Хана Соло воплотит в этом фильме Олден Эренрайк.

Детали сюжета второго спин-оффа «Звездных войн» пока держатся в тайне, а над его сценарием работают Лоуренс Кэздан, работавший над многими фильмами франшизы, и его сын Джон.

Недавно Гловера можно было увидеть на большом экране в «Супер Майке XXL» и «Марсианине», в этом году он сыграл главную роль в сериале «Атланта», который продлили на второй сезон, а в следующем появится в «Человеке-пауке: Возвращение домой».

В украинский прокат спин-офф о молодом Хане Соло выйдет 24 мая 2018 года.

1482 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: