Сиквел «Девушки с татуировкой дракона» может снять режиссер «Не дыши»

4 листопада 2016,  20:58 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Студия Sony Pictures хочет, чтобы «Девушку, которая застряла в паутине» снял режиссер успешного хоррора «Не дыши» Федерико Альварес.

В ноябре прошлого года стало известно, что сиквелом «Девушки с татуировкой дракона» 2011 года, которую снял Дэвид Финчер, станет «Девушка, которая застряла в паутине». Она будет основана на четвертом романе серии «Миллениум», чьим автором является Давид Лагеркранц, возглавивший серию после смерти Стига Ларссона.

Роман Лагеркранца рассказывает о том, как хакер Лизбет Саландер вновь объединяется с журналистом Микаэлем Блумквистом, погружаясь в беспощадный подпольный мир шпионов, киберпреступников и агентов правительства, многие из которых готовы убить за свои секреты.

В образе Саландер на экране вернется Руни Мара, получившая за первую часть номинацию на «Оскар».

Возвращение Дэниэла Крэйга еще не подтверждено.

Над сценарием адаптации романа работает Стивен Найт, сценарист «Порока на экспорт».

Уругвайский режиссер Федерико Альварес, с которым Sony Pictures сейчас ведут переговоры по поводу «Девушки, которая застряла в паутине», в этом году представил свой новый хоррор «Не дыши», и эта кинокартина пришлась по душе и зрителям, и критикам, а также заработала в мировом прокате более $151,3 млн, в 15 раз превзойдя свой бюджет.

Альварес также известен благодаря тому, что снял хоррор «Зловещие мертвецы 4» и работал над сериалом «От заката до рассвета».

Даты выхода у «Девушки, которая застряла в паутине» пока нет, но планируется, что ее съемки пройдут в следующем году.

633 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: