Том Харди сыграет Аль Капоне

31 жовтня 2016,  13:39 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Гангстерский байопик «Фонцо» («Fonzo») нашел своего Аль Капоне. Его воплотит звезда «Безумного Макса: Дороги ярости» Том Харди.

«Фонцо» покажет известного американского гангстера Аль Капоне не в годы его восхождения или правления на преступном Олимпе, а когда он отсидел за решеткой Алькатраса почти десять лет. Он был болен на нейросифилис, деменция повредила его разум, и его жестокое прошлое вернулось, чтобы не дать ему покоя. Свой последний год заключения он провел в тюремной больнице в состоянии дезориентации. Умер гангстер уже на воле в возрасте 48 лет.

У Харди уже есть опыт воплощения настоящих гангстеров на большом экране. В прошлом году он сыграл обоих близнецов Крэев в байопике «Легенда», но Капоне — это еще более ответственная роль, которая автоматически записывает его в оскаровские претенденты.

Режиссером кинокартины станет Джош Транк, снявший «Хронику» и «Фантастическую четверку». Для него «Фонцо» будет отличным способом реабилитироваться после своего провального фильма о супергероях.

Одним из продюсеров байопика будет Лоуренс Бендер, номинированный на 3 «Оскара» и работавший над такими хитами Квентина Тарантино, как «Криминальное чтиво» и «Бесславные ублюдки».

В этом году Харди можно было увидеть в сериалах «Острые козырьки» и «Табу», а в следующем он вновь сыграет у Кристофера Нолана в военном экшене «Дюнкерк», собравшем звездный каст. Также он вернется в образе Макса в «Безумном Максе: Пустошь», чье начало съемок пока неизвестно.

3445 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: