Что сообщили сцены после титров «Доктора Стрэнджа»?

30 жовтня 2016,  18:21 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

«Доктор Стрэндж» решил порадовать поклонников Marvel сразу двумя сценами после титров, в одной из которых появился Мститель. Осторожно, спойлеры.

Первая сцена после титров «Доктора Стрэнджа» показывает главного героя в воплощении Бенедикта Камбербэтча, который, обосновавшись в своем новом жилище — Санктуме Санкторуме, чаюет там с самим Тором! Поскольку асгардский бог предпочитает напитки покрепче, Стрэндж тут же превращает его чашку чая в кружку, наполненную пивом.

Главный герой пристально допрашивает Тора о цели его визита на Землю, поскольку теперь он является ее защитником от мистических угроз из других миров и измерений, а, как известно, предыдущие прибытия Тора к нам в гости не обходились без разрушений. Но бог грома заявляет, что как только они с Локи (Том Хиддлстон) найдут своего отца Одина (Энтони Хопкинс), то сразу отправятся обратно в Асгард.

Эта сцена с участием Криса Хемсворта была снята во время съемочного процесса «Тора: Рагнарек» в августе, когда актер был замечен на съемках с визиткой, где был указан адрес Стрэнджа.

Поскольку эта сцена устанавливает очень тесную связь с событиями «Тора: Рагнарек», то она могла быть вырезана прямо оттуда, или же служит намеком на то, что Стрэндж примет какое-то участие в событиях третьего супергеройского сольника Хемсворта.

Во второй же сцене, показанной в самом конце титров «Доктора Стрэнджа», появляется Барон Мордо в воплощении Чиветеля Эджиофора, который выследил Джонатана Пенгборна (Бенджамин Брэтт). Пенгборн когда-то учился у Древней (Тильда Суинтон), но решил использовать свою магию не для борьбы добра и зла, а для того, чтобы исцелить свой паралич. Именно он подсказал Стрэнджу, где искать просветление.

Сперва Мордо был верным Древней и стал для Стрэнджа другом, но узнав, что Древняя черпала свою энергию и долгую жизнь из мира ужасного монстра Дормамму, попытавшегося в «Докторе Стрэндже» с помощью Кацилия (Мадс Миккельсен) поглотить наш мир, Мордо разочаровался в нынешнем порядке магических вещей на нашей планете и решил ступить на тропу мести всем чародеям, объявив им войну.

Он, не раздумывая, убивает Пенгборна, говоря, что в мире развелось слишком много магов.

Таким образом, нам сообщают, что главным злодеем «Доктора Стрэнджа 2» будет уже Мордо, один из основных врагов Стрэнджа в комиксах. Теперь ему лишь осталось обзавестись не менее крутым летающим плащом, чтобы их схватка прошла на равных.

А что вы думаете об этих сценах?

«Доктора Стрэнджа», нашу рецензию на который читайте здесь, уже можно посмотреть в украинских кинотеатрах.

5963 

2 коментаря

SergioBond

1 листопада 2016, 13:44

Не только лишь плащом надо обзавестись, ещё и белой физиономией =). Ибо по комиксам барон Мордо ни разу не нигериец с английским гражданством, а вполне себе белый человек. Ох уж мне эта политкорректность...
0 / 1 
Елена Стрельбицкая в ответ на SergioBond

8 травня 2020, 18:38

Ну да, белая физиономия все решает. В комиксах почти все герои того времени белые, поскольку в США сначала было рабство, а потом была расовая сегрегация до 1960-х годов, и после ее отмены расизм, к сожалению, никто не отменял (даже в современном мире белый человек считается во всех странах "круче" всех остальных). Так что огромный плюс Голливуду за то, что он борется с этими гадкими стереотипами и дает роли не только белым актерам в таких крупных проектах, показывая, что существуют люди разных народов и рас и с разным цветом кожи.

1 / 0 
Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: