Цікаві факти про фільм (2016)

  1. Норвежский режиссер Андре Овредал был вдохновлен сделать фильм ужасов после посещения показа фильма «Заклятие». Он немедленно позвонил своим агентам и сказал им, что они должны попытаться найти хороший сценарий ужасов для него. Через месяц они показали ему этот сценарий, и он сразу же заинтересовался.
  2. Мартин Шин был первоначально заявлен на роль Томми, но ему пришлось отказаться из-за несогласованности расписаний съемок. Он был заменен Брайаном Коксом.
  3. Песня, играющая на протяжении всего фильма, так же играла во «Флинстоунах». «Let the Sunshine in» в исполнении Pebbles.
  4. Имена Джон Доу (John Doe) и Джейн Доу (Jane Doe) — принятый в английском праве термин для обозначения неизвестного или анонимного участника процесса, зачастую истца. Позже термин перешел в медицину, где его используют для обозначения безымянного трупа или пациента без данных о личности (амнезия, бессознательное состояние).
  5. Американский писатель Стивен Кинг назвал киноленту «Демон внутри» своим любимым фильмом ужасов 2016 года.
  6. СПОЙЛЕР: Любимая сцена режиссера в фильме — сцена в лифте, когда главные герои обсуждают смерть матери. Он сказал: «Я только поставил камеру, и мы наблюдали фантастическое выступление Брайана Кокса и Эмиля Хирша». Сцена, которой он больше всего гордился, как режиссер, была сцена раскрытия символов под кожей Джейн Доу. Как было заявлено на фестивале «Монстры кино» в Стокгольме 2016 года.