Цікаві факти про фільм (2017)

  1. Марго Робби состоит в любительской хоккейной лиге, однако до работы над ролью фигуристки Тони Хардинг опыта стояния на коньках у неё было не так много.
  2. Сценарий Стивена Роджерса попал в т. н. «чёрный список» 2016 года — список наиболее многообещающих, но не реализованных фильмов.
  3. К роли актрису Марго Робби тренировала фигуристка Сара Кавахара.
  4. Эллисон Дженни в детстве хотела стать фигуристкой и серьезно тренировалась. Однако в возрасте семнадцати лет, случайно врезавшись в раздвижные стеклянные двери, она повредила правую ногу. Из-за травмы Дженни провела в больнице около 8 недель и пропустила свой первый курс колледжа. После случившегося она еще долгие годы не каталась на коньках.
  5. Сценарист Стивен Роджерс является старым другом Эллисон Дженни. Роль ЛаВоны Голден он писал именно для нее. Ранее Роджерс уже писал несколько раз роли, рассчитывая, что их исполнит Дженни, однако они доставались другим актрисам.
  6. Настоящая Тоня Хардинг участвовала в проекте в качестве консультанта.
  7. Несмотря на все тренировки Марго Робби не смогла самостоятельно выполнить тройной аксель, которым была известна Тони Хардинг. Но, по большому счету, в мире очень мало людей способных выполнить такой трюк и, как правило, это профессиональные спортсмены. Для фильма же эта сцена была создана при помощи компьютерной графики.
  8. Когда Тоня Хардинг сама посмотрела этот фильм, ей особенно понравилось, что в него вошел момент, где она говорит одному из персонажей картины, что тот может отсосать у нее. Хардинг рассказала Марго Робби, что ей бы хотелось, чтобы в реальной жизни при тех обстоятельствах она на самом деле произнесла эту фразу.