Новини про фільм (2016)

14 вересня 2019,  01:11 | Новини серіалів

«Касл-Рок» повертається! Стримінговий сервіс Hulu поділився у п'ятницю тизер-трейлером його 2 сезону, який очолює зірка серіалу «Майстри сексу» та фільму «Ілюзія обману 2» Ліззі Каплан.

Багатосерійний психологічний горор об'єднує культових персонажів майстра жахів Стівена Кінга в один мультивсесвіт і відправляє глядача у вигадане містечко Касл-Рок, що фігурувало у багатьох його творах. Нові серії покажуть, як війна між ворогуючими кланами досягає точки кипіння, коли починаюча психопатка Енні Вілкс (Каплан), медсестра з «Мізері», потрапляє до Касл-Року.

Компанію Каплан складе Тім Роббінс, який прославився завдяки головній ролі в драмі «Втеча з Шоушенка», екранізації повісті Кінга.

Прем'єра 2 сезону «Касл-Рок» відбудеться 23 жовтня.

14 червня 2016,  10:41 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Сборы «Варкрафта» за первый уик-энд в Китае в 6 раз превысили сборы фильма на родине в США.

Читати далі...
Рецензія на фільм «Ілюзія обману 2»
Возвращение лучших в мире иллюзионистов
10 червня 2016,  00:04 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

В 2013 году мир потрясла четверка фокусников, которым с помощью ловкости рук удалось провернуть ограбление века. После такого выступления им пришлось уйти в подполье, но каждый артист жаждет выступать перед публикой, шокировать и восхищать ее, поэтому «Четыре всадника» вновь оказываются на арене под светом софитов, но в этот раз их великое шоу идет совсем не по плану. В их мире появился новый игрок, и он не отступится, пока не получит свое...

Если посмотреть на фильмографию режиссера Джона М. Чу, куда входят экшен «G.I. Joe: Бросок кобры 2» и документалка «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда», то, не в обиду ему, волей-неволей удивишься, почему его позвали снимать сиквел успешной и необычной детективной истории о команде лучших иллюзионистов-грабителей. Но если не судить предубежденно и дать ему шанс, то перед вами окажется весьма достойный сиквел, развлекающий своими шутками и заставляющий от восторга при виде этих трюков широко открывать рот от изумления. Как же ему это удалось?

Во-первых, секрет «Иллюзии обмана 2» в том, что ее создатели сохранили почти весь состав оригинала, куда вошли Джесси АйзенбергВуди ХаррельсонДэйв Франко и Марк Руффало и смогли найти достойную замену Айле Фишер в облике юморной Лиззи Каплан. В этот раз сюжет отправляет их в Макао, где четверку берут в заложники и заставляют провернуть еще более сложную кражу, чем в первом фильме. Кто-то скажет, осуществить ее и не быть пойманными невозможно, но «Четыре всадника» плюс их лидер и не такое могут сделать своими ловкими руками и хитрым умом. При просмотре той сцены, где они похищают чип, вообще не хочется моргать, чтобы ничего не пропустить.

Во-вторых, главным злодеем сиквела стал сам Дэниэл Рэдклифф, и видеть этого актера в образе неадекватного психопата с манией величия и фобией быть раскрытым одно удовольствие. Его горящие глаза и такая милая кровожадная улыбка очаровывают, да и вряд ли тут можно устоять перед словосочетанием «Рэдклифф и магия».

В-третьих, Морган Фримен и Майкл Кейн. Эти титаны кинематографа способны украсить любую кинокартину (или почти любую), и здесь они, как всегда, великолепны. Особенно Фримен, напомнивший в начале о своей удивительной роли в «Побеге из Шоушенка». И Кейн, на которого после «Юности» смотришь другими глазами.

Правда, не обошлось в фильме и без промахов. Как, например, выбор актера на роль брата героя Харрельсона, который был не самым лучшим, превращая каждую свою сцену в некий безумный фарс. Я обожаю этого актера, но здесь они свернули куда-то не туда.

Отличный актерский состав – это лишь часть дела, а вторая часть здесь – сами магические трюки, умело вплетенные в сюжет, и они также не разочаровывают, напоминая, как же редко мы видим подобное на экране, хотя это впечатляет не менее, а временами даже и более, чем созданные на зеленом фоне новые миры. Сюжет «Иллюзии обмана 2» построен достаточно умно. Пускай ему и не переплюнуть финал первой части, но здесь есть свои моменты, не дающие заскучать. Хочется поздравить Джона М. Чу с такой успешной реабилитацией на киноарене, не зря ведь он уже собирается снимать «Иллюзию обмана 3». Посмотрим, что же «Четверо всадников» и их наставник припасли на следующий раз...

Брать в плен мастеров иллюзий и гипноза – не самый лучший способ заполучить суперчип. Ведь у них всегда есть туз в рукаве, который побьет все остальные карты.

4 червня 2016,  14:06 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

В понедельник каждый желающий сможет задать свой вопрос звезде «Иллюзии обмана 2» Дэниэлу Рэдклиффу, которого мы все любим благодаря воплощению Гарри Поттера.

Читати далі...
15 квітня 2016,  21:17 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Представляємо новий український трейлер до фільму «Ілюзія обману: Другий акт», який стартує в кінотеатрах України з 9 червня.

"Чотири вершники", команда кращих ілюзіоністів світу, знову в зборі! Їх магія стала ще досконалішою, а вороги – небезпечнішими. Цього разу їм належить врятувати свою репутацію і вивести на чисту воду жорстокого техномагната...

11 березня 2016,  01:09 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Набір локалізованих характер-постерів (або як стало модно називати «персонажні постери») до фільму «Ілюзія обману: Другий акт», який стартує в кінотеатрах України і РФ з 9 червня.

17 лютого 2016,  10:12 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

Девять героев сиквела об изобретательных фокусниках-преступниках «Иллюзия обмана: Второй акт» красуются в зеркальной комнате на своих первых персональных постерах.

Читати далі...
21 грудня 2015,  13:00 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Представляємо український тизер-трейлер до фільму «Ілюзія обману: Другий акт», який вийде в кінотеатрах України з 9 червня 2016 року.

5 грудня 2015,  14:20 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

«Чотири вершники», команда кращих ілюзіоністів світу, знову в зборі! Їх «магія» стала ще досконалішою, а вороги — небезпечніше. Цього разу їм належить врятувати свою репутацію і вивести на чисту воду жорстокого техномагната…

В кінотеатрах України і РФ з 9 червня 2016 року.

27 листопада 2015,  16:33 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Перше відео до фільму «Ілюзія обману: Другий акт» - другої частини пригод найкращих ілюзіоністів в світі. Судячи по ролику, їм доведеться познайомитися з новим персонажем.

В кінотеатрах України і росії 9 червня 2016 року.