Новини про фільм

18 вересня 2016,  22:00 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

Юная голливудская звезда Хлоя Грейс Морец решила взять перерыв от актерства, покинув все свои грядущие кинокартины.

Читати далі...
4 червня 2015,  14:45 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Очередные «креативные разногласия» стали причиной ухода из новой «Русалочки» режиссера Софии Копполы.

В марте стало известно, что Коппола заинтересовалась «Русалочкой», которая будет снята с живыми актерами, но после долгих поисков не сошлась со студией во взглядах на то, кто должен сыграть главную героиню. Источники сообщают, что режиссер на эту роль предлагала дочь Умы Турман и Итана Хоука, Маю Турман-Хоук, но студия не поддержала данный выбор.

Над этой адаптацией сказки Ганса Христиана Андерсена о русалке, которая заключает сделку с ведьмой, чтобы получить шанс на взаимную любовь с принцем, работали сценаристы Келли Марсел («Спасение мистера Бэнкса», «Пятьдесят оттенков серого») и Эби Морган («Стыд»). Теперь сценарий переписывает Кэролайн Томпсон, работавшая над бертоновскими сказками «Эдвард руки-ножницы» и «Труп невесты».

Ранее на роль режиссера проекта рассматривался Джо Райт в свете его новой сказочной кинокартины «Пэн», но пока «Русалочка» отправилась в свободное плавание.

Любопытно, что новой сказкой в этот раз занимается не студия Disney, как можно было предположить в свете настоящего бума на римейки ее классических мультфильмов, а Universal Pictures. Хотя вполне вероятно, что скоро и Disney доберется до этой истории, ведь его одноименный мультфильм является обладателем 2 «Оскаров». 

Последним на сегодня проектом Копполы является спецпроект для Netflix «A Very Murray Christmas», во время работы над которым режиссер воссоединилась со звездой ее «Трудностей перевода» Биллом Мюрреем. Это будет дань классическим шоу-варьете, в центре сюжета будет играющий самого себя Мюррей, который волнуется из-за того, что снежная буря помешает зрителям попасть на его теле-шоу.