Новини кастінгу (2016)

27 жовтня 2020,  19:50 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Зірка третьої трилогії франшизи «Зоряні війни» Оскар Айзек веде переговори зі стримінговою платформою Disney+, щоб зіграти головну роль в її майбутньому супергеройському серіалі «Місячний лицар».

Читати далі...
25 квітня 2016,  17:09 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Финальный трейлер к «Людям Икс: Апокалипсис» намекнул на возвращение одного из самых стойких мутантов для столь эпической битвы — Росомахи.

Читати далі...
3 серпня 2015,  12:57 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Несмотря на все сложности, Чаннинг Татум, наконец, на днях подписал официальный контракт, чтобы стать полноправной частью Вселенной Людей Икс и сыграть в сольном «Гамбите».

На прошлой неделе появилась информация, что контракт Татума оказался на грани уничтожения, поскольку актер собрался отказаться от данной роли. Но теперь те, кто желал его увидеть в образе мутанта Гамбита, могут быть спокойны. Звезда «Супер Майка XXL» подписал контракт и действительно станет частью Киновселенной Marvel.

Актер очень давно хотел сыграть данного супергероя, поэтому неудивительно, что возникшие разногласия по поводу «Гамбита» были быстро улажены.

Съемками фильма займется Руперт Уайатт, кто сыграет вместе с Татумом пока неизвестно, но студия уже успела протестировать на роль в фильме разных молодых актрис, в том числе и Леа Сейду.

Ранее предполагалось, что у Гамбита будет камео в «Людях Икс: Апокалипсис», но актер это отрицает:

Мы говорили о том, чтобы «Гамбит» сперва появился, как самостоятельный фильм, чтобы попытаться изменить понятие «героя» в супергеройском кино. Потому что Гамбит – не типичный герой. Он вор. Он живет в тенях. Надеюсь, что мы сможем это немного изменить и потом внедрить его в другие фильмы [о Людях Икс].

Премьера «Гамбита» с Татумом в главной роли состоится 7 октября 2016 года.

14 квітня 2015,  14:58 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

В рядах Людей Икс пополнение: мутанта Псайлок в фильме «Люди Икс: Апокалипсис» воплотит Оливия Манн.

Новость кастинга вчера лично сообщил режиссер Брайан Сингер в своем Instagram.

Героиня Оливии Манн – Элизабет «Бэтси» Бреддок, известная под псевдонимом Псайлок. Она владеет телепатией, телекинезом, даром предвидения, боевыми искусствами и прекрасно обращается с катаной. В комиксах у нее тесные отношения с Росомахой, который и предложил ей стать частью Людей Икс. 

Псайлок уже присутствовала в фильмах о мутантах: в «Людях Икс: Последняя битва» ее воплотила Мей Меланкон.

Манн будет не далеко не единственным новичком в мире Людей Икс. В «Людях Икс: Апокалипсис» Лана Кондор впервые сыграет Джубили.

Зато не вернутся в ближайшем фильме ветераны франшизы Иэн МакКеллен и Патрик Стюарт, а для Дженнифер Лоуренс это будет ее последнее появление в образе Мистик.

Недавно Манн можно было увидеть в сериале «Отдел новостей» и фильме «Мордекай». Также она уже появлялась в Киновселенной Marvel, сыграв репортера Чесс Робертс в «Железном человеке 2».

Премьера «Людей Икс: Апокалипсис» запланирована на 26 мая 2016 года.

18 лютого 2015,  12:40 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Ряды молодых мутантов новой части приключений Людей Икс продолжают пополняться. Юную версию Курта Вагнера по прозвищу Попрыгун (или Ночной Змей) воплотит австралийский актер Коди Смит-МакФи.

Последние новости кастинга сообщил в своем Instagram режиссер Брайан Сингер. Коди Смит-МакФи, известный по ролям в фильмах «Впусти меня. Сага» и «Планета обезьян: Революция», присоединился к Софи ТернерТаю Шеридану и Александре Шипп, которые также впервые появятся в «Людях Икс» и сыграют молодых Джин Грей, Циклопа и Шторм.

Похоже, что Попрыгун станет одним из тех, кто будет помогать Ксавьеру, Магнито и Мистик противостоять суперзлодею Апокалипсису в исполнении Оскара Айзека

Это будет второе воплощение Попрыгуна (англ. Nightcrawler) в данной кинофраншизе. В «Людях Икс 2» этого таинственного мутанта, обладающего способностью телепортации, сыграл шотландец Алан Камминг

Ранее Смит-МакФи уже рассматривался на роль в кинематографическом мире Людей Икс, чуть было не сыграв молодого Логана (будущего Росомаху) в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха». Но тогда актер не смог участвовать в съемках из-за конфликта графиков с постапокалиптической драмой «Дорога».

Съемки «Людей Икс: Апокалипсис» начнутся в апреле в Монреале. Выход фильма на большие экраны запланирован на май 2016 года.

2 лютого 2015,  12:33 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Відносини агента ЦРУ Мойри МакТаггерт, яку вдруге зіграє Роуз Бірн, і Чарльза Ксав'єра отримають другий шанс в «Людях Ікс: Апокаліпсис».

У Мойри МакТаггерт у виконанні Бірн була досить значуща роль у фільмі «Люди Ікс: Перший клас», але їй не знайшлося місця у сюжеті «Людей Ікс: Дні минулого майбутнього» з усіма складнощами подорожі в часі і поверння на екрани багатьох персонажів з оригінальної трилогії. 

Зате у фільмі «Люди Ікс: Апокаліпсис» творці знову планують вивести цю героїню на передній план. Саймон Кінберг, один з сценаристів, про повернення Мойри:

Вона важливий персонаж у фільмі. Ми закінчили «Перший клас» тим, що Чарльз стер частково її спогади, пов'язані з Людьми Ікс. Вони будуть для неї незнайомцями, коли вона зустріне їх знову.

Також їх відносини з Чарльзом Ксав'єром будуть «більш вибухонебезпечними».

Старшу версію Мойри МакТаггерт, давньої подруги Чарльза Ксав'єра, до цього втілювала Олівія Вільямс в «Людях Ікс: Остання битва».

Нещодавно стало відомо, що до акторського складу фільму долучилися також Софі ТернерТай Шерідан і Олександра Шипп. Вони зіграють молодих Джин Грей, Циклопа і Шторм. Головним лиходієм, самим Апокаліпсисом, стане Оскар АйзекЧеннінг Татум втілить Гамбіта, а до своїх  звичних ролей повернуться Джеймс МакевойМайкл ФассбендерХ'ю ДжекманДженніфер ЛоуренсНіколас Холт і Еван Пітерс.

Прем'єра «Людей Ікс: Апокаліпсис» призначена на 26 травня 2016 року.