Новини про фільм (2015)

Рецензія на фільм «Хакер»
То ли Хэтэуэй, то ли Хемсворт
15 січня 2015,  12:51 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

Некто взламывает систему контроля атомной станции и биржу, сея хаос, разрушение и ужасая правительства целых двух стран: США и Китая. Вместе они дают задание интернациональной команде вычислить кибертеррориста, но, разумеется, без одного хакера-уголовника им не справиться. Они выпускают его на его же условиях и надеются, что в этой войне одержат победу, а он будет паинькой и не сбежит в случае провала. А потом начинается нечто невообразимое (не в хорошем смысле слова), и создатели «Хакера» ожидают, что мы действительно в это поверим.

Режиссер Майкл Манн вернулся после пятилетнего молчания и представил зрителю фильм на вполне современную тему хакерства и его угрозы не только частным данным, но и мировой безопасности. Вот только воплотилось это все в скучный экшен с героями, которые сами не понимают, что делают.

Еще при просмотре трейлера стало понятно, что Крис Хемсворт совсем никак не тянет на хакера. Тем более на такого крутого. С каких это пор хакеры стали качками-Аполлонами? Да и какой из Тора хакер? Не так давно актеру удалось показать настоящий класс в фильме «Гонка», а теперь он зря снялся вот в этом, да еще и так безразлично. Вот именно безразлично, таким и кажется все время его Хэтэуэй, который якобы один из лучших хакеров мира, но фактически ни разу за два часа он столь громкой славе не соответствует.

Появление на экране Виолы Дэвис сперва обрадовало, но потом возник вопрос: что она здесь делает с ее-то талантом? Конечно, сыграть сильную женщину-агента – это всегда искушение, но зачем браться за такого персонажа, брошенного сценаристом на полпути, хотя она одна в данном фильме пытается не говорить штампами.

Во второплановых ролях появились здесь довольно симпатичные актеры Ван Лихом и Тан Вэй. Сначала они даже чем-то понравились в ролях брата и сестры, но потом их персонажи постепенно сошли на нет. Для таких малоизвестных молодых актеров этот фильм мог бы стать билетом в Голливуд, но, боюсь, что такая кинокартина наоборот может загубить карьеру.

От этого фильма и до просмотра не ожидала ничего серьезного, хотя громкий слоган претендовал на нечто впечатляющее, но все оказалось гораздо хуже. Люди выходили из зала на середине фильма, но я должна была его досмотреть, чтобы потом с чистой совестью написать о нем. Хотя уже практически с самого начала хотелось, чтобы это побыстрее закончилось. «Хакер» постоянно пытается вести повествование с оттенком реалистичности, но чем дальше, тем больше история запутывается сама в себе, постоянно попадаются глупые ляпы, которые создатели старались выдать за чистую монету. Взрывается реактор атомной станции и все вокруг разгуливают, как ни в чем ни бывало. Можно попасть внутрь к насосам оловянных рудников сквозь открытый люк и банально заложить туда взрывчатку, но злой гений почему-то пишет сложный код, чтобы вывести их из строя. Кстати о главном злодее. Серьезно? Вот этот тип и есть тем, кто провернул все это? Когда нас с ним наконец-то знакомят – это одно большое несоответствие и разочарование.

Что произошло с Майклом Манном? Тот ли это режиссер, который снял «Последнего из могикан», «Схватку», «Али» и «Джонни Д.» и 4 раза номинировался на «Оскар»? Спасибо ему, конечно, за упоминание Украины, но одного этого мало, чтобы понравиться зрителю. У него была отличная тема о том, как в наше время правительствам приходится бороться с новой угрозой – кибертерроризмом, что могло превратиться в захватывающую историю, но Манн снял дешевый экшен, временами отчаянно пытающийся быть то ли драмой, то ли триллером, набитый нелепыми диалогами, за которые наверно и убивают персонажей без разбору, и наполненный моментами, которые вместо того, чтобы держать в напряжении, начинают клонить ко сну. Да и вообще на протяжении всего фильма происходит такое, что на голову не налазит. Можно попытаться во всем этом разобраться, но в этом правда нет никакого смысла, лучше поберечь свое время/нервы/настроение и поскорее забыть об этой истории.

То ли хакер, то ли нет. Скорее всего нет.

26 грудня 2014,  04:04 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Презентуємо другий трейлер екшна «Хакер»!

Один з топових акторів сучасності, зірка блобастерів «Тор» і «Месники» Кріс Хемсворт у новому шпигунському екшні! В світі, де панує кіберзлочинність, хакери стають однією з найголовніших загроз. Після серії гучних зламів секретних серверів, американські і китайські спецслужби об’єднують зусилля, аби зупинити комп’ютерних геніїв-зловмисників.

У кінотеатрах України з 15 січня.

18 грудня 2014,  15:22 | Оновлення | Автор: Кирилл

Наші тайни ретельно охороняються: складні паролі, унікальні пін-коди, системи безпеки. Але для загадкового кіберзлочинця немає перешкод - він грає по-крупному. Зупинити його може тільки геніальний хакер, випускник елітної школи. Він повинен захистити ту єдину, яка залишилася з ним до кінця.

У кінотеатрах України з 15 січня 2015 (Росії з 29 січня 2015)

23 жовтня 2014,  03:27 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

А ось і російська версія трейлера до фільму «Кібер» з Крісом Хемсвортом.

Наші тайни ретельно охороняються: складні паролі, унікальні пінкоди, системи безпеки. Але для загадкового кіберзлочинця немає перешкод - він грає по-крупному. Зупинити його може тільки геніальний хакер, випускник елітної школи. Він повинен захистити ту єдину, яка залишилася з ним до кінця.

В кінотеатрах України і Росії з 15 січня 2015 року.

14 жовтня 2014,  15:23 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Презентуємо перший трейлер фільма «Хакер».

Один з топових акторів сучасності, зірка блобастерів «Тор» і «Месники» Кріс Хемсворт у новому шпигунському екшні!

В світі, де панує кіберзлочинність, хакери стають однією з найголовніших загроз. Після серії гучних зламів секретних серверів, американські і китайські спецслужби об’єднують зусилля, аби зупинити комп’ютерних геніїв-зловмисників.

В кінотеатрах України і Росії з 15 січня 2015 року.