Новини про фільм (2015)

21 квітня 2020,  20:14 | Новини серіалів | Автор: Елена Стрельбицкая

Новий стримінговий сервіс HBO Max поділився сьогодні трейлером свого мелодраматичного серіалу «Love Life», головну роль в якому виконує номінантка на премію «Оскар» Анна Кендрік.

Читати далі...
12 вересня 2019,  13:53 | Новини фільмів

Вийшов дубльований трейлер святкової романтичної комедії (з нотками драми) «Щасливого Різдва», який повідомляє радісну новину українські кінотеатри будуть показувати її на великому екрані з 12 грудня.

Зірка хітового серіалу «Гра престолів» і мелодрами «До зустрічі з тобою» Емілія Кларк у своєму новому фільмі втілює молоду жінку на ім'я Кейт, яка нещодавно мало не померла і тепер вирує по всьому Лондону, приймаючи погані рішення, супроводжувані дзвінком дзвіночків на її туфлях, що є ще одним дратівливим наслідком її роботи ельфом в цілорічному різдвяному магазині. Випадкова зустріч з привабливим незнайомцем Томом (зірка романтичної комедії «Божевільні багатії» Генрі Голдінг) змінює її життя назавжди. Але він занадто... ідеальний, щоб бути правдою! Кейт влаштує відносинам справжні випробування.

Режисером комедії за участю Кларк виступає Пол Фіг, який прославився завдяки фільмам «Подружки нареченої», «Озброєні та небезпечні» і «Шпигунка».

26 березня 2016,  13:39 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

На минулих вихідних свої підсумки 2015 кінороку підбив відомий британський журнал про кіно Empire, де за кращі фільми і акторів його читачі голосували в інтернеті.

Читати далі...
18 січня 2016,  14:32 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчора, 17 січня, відбулася 21-а щорічна церемонія нагородження Critics' Choice Awards, яка відзначила кращих представників кінематографа і телебачення минулого року, яких обирали американські кінокритики. Лідером серед переможців опинився «Шалений Макс: Дорога гніву».

Читати далі...
11 січня 2016,  09:52 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера вечером, 10 января, в Голливуде состоялась 73-я ежегодная церемония награждения премии «Золотой глобус», отметившая лучших представителей кино и телевидения разных жанров ушедшего 2015 года.

Читати далі...
10 грудня 2015,  20:21 | Нагороди та премії | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня утром были объявлены номинанты от кино и телевидения на 73-ю ежегодную премию «Золотой глобус», отметившую лучшие фильмы, сериалы, актеров большого и малого экранов, в жанрах драма и комедия. И, как ни странно, «Марсианин» все-таки попал в номинацию, причем в категории Лучшая комедия или мюзикл.

Читати далі...
Рецензія на фільм «Шпигунка»
Ее зовут Купер. Сюзан Купер
21 травня 2015,  17:24 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

Привлекательный британец в прекрасной физической форме, который любит пить коктейли с мартини, носит костюмы с иголочки, ездит на шикарных автомобилях и покоряет женщин с первого взгляда – таким мы привыкли видеть лучших шпионов большого экрана. А как насчет полненькой, невысокой американки, типичного «синего чулка», на которого никто не обращает внимания? Да, Сьюзан Купер устала прятаться в подвале ЦРУ и собирается устроить террористам знатную взбучку.

Режиссер Пол Фиг, создатель «Девичника в Вегасе» и «Копов в юбках», продолжает громить стереотипы о том, что женщины – несмешные. В этот раз вместе со своей музой Мелиссой МакКарти он представляет весьма необычайную комедию о шпионах, которые заставят надорвать живот от смеха.

Протирать штаны за компьютером в подвальном помещении Управления, кишащем мышами, отнюдь не является той работой, которую ожидаешь получить в ЦРУ. Где же обещанные приключения, опасные задания, хождение по лезвию бритвы?.. Хотя скромницу Сьюзан Купер и так все вроде бы устраивает. Ведь она является ассистентом агента Файного, настоящей звезды среди оперативников. Сьюзан так, возможно, бы и просидела всю жизнь на своем нагретом месте, как вдруг судьба дарит ей шанс самой оказаться на поле битвы и предотвратить катастрофу с участием оружия массового поражения. Скажете, она слишком много на себя взвалила? Только не стоит ее недооценивать, агент Купер еще всем покажет, на что способна, причем сделает она это профессионально.

За последние годы Мелисса МакКарти снялась в разных более-менее успешных комедиях, но именно в «Шпионке» она полностью правит балом. Ее очаровательная Сьюзан Купер, то и дело удивляющая на экране и восхищающая своей храбростью, физической подготовкой (такие трюки не каждый Бонд исполнить сумеет), преданностью делу и просто большим сердцем, является одной из лучших героинь этой талантливой комедийной актрисы.

В это время образ классического шпиона довольно успешно примеряет на себя Джуд Лоу. Глядя на него, задаешься вопросом: почему он никогда не играл Джеймса Бонда? Зато Джейсон Стэйтем появляется здесь в весьма непредсказуемом амплуа немного (вообще-то, сильно) съехавшего с катушек спецагента Форда. Его рассказ в гостиничном номере о своей жизни является одним из самых уморительных моментов фильма. Кто бы мог подумать, что у Стэйтема есть такой комедийный талант. А из Роуз Бирн получилась довольно нестандартная злодейка, настоящая стерва, у которой с героиней МакКарти получился отличный тандем.

Кинокартина не является ни привычным шпионским экшеном, ни пародией на него, изобретая свой собственный поджанр. По духу «Шпионка» немного напомнила «Kingsman: Секретная служба», но в этой шпионской комедии гораздо больше гротеска. Тем не менее, экшена здесь также предостаточно. Вы вряд ли ожидали бы от фильма с МакКарти подобных трюков, драк и погонь, только режиссер решил не скромничать и сделать из главной героини истинную шпионку, которая и Бонду смогла бы преподать несколько уроков. Чего только стоит сцена битвы на ножах на кухне ресторана... Такого вы точно еще нигде не видели. Браво.

Отдельно хочется отметить колоритный украинский дубляж комедии, благодаря которому привычные ругательства заиграли новыми красками и совершенно не режут слух. Так и хотелось вытащить блокнот и записывать «перлы», слетающие с уст героев на протяжении всего фильма. Его сюжет не дает заскучать, стремительно развиваясь и путешествуя, в лучших традициях фильмов о все том же малоизвестном Бонде, по разным странам, где может случиться что угодно, а случается лишь самое невообразимое, но однозначно уморительное. После просмотра понимаешь, что хотелось бы еще раз прокатиться с ветерком на таком аттракционе смеха и шпионского безумия, где стерлись все границы невозможного.

Таких приступов гомерического хохота, как при просмотре «Шпионки», пожалуй, я еще никогда не слышала в кинотеатре. Одна из лучших комедий года, отличный способ встретить лето. Смейтесь на здоровье!

Мелисса МакКарти. Сюзан Купер. Шпионка, которая нас развеселила.

6 квітня 2015,  15:54 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Сьюзан Купер - жіноча іпостась суперагента 007. Вона так само стоїть на сторожі національної безпеки, перебуває в епіцентрі подій і вміє вийти сухою з води. Залишається тільки одне питання - хто ж у такому разі буде «дівчиною Бонда»?

В кінотеатрах України з 4 червня (допрем'єрні покази з 28 травня).

15 січня 2015,  01:50 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Презентуємо перший український трейлер комедії «Шпигунка».

Сьюзен Купер (Мелісса Маккарті) - скромний кабінетний працівник аналітичного відділу ЦРУ і героїня, яка стоїть за найнебезпечнішими операціями Агентства. Але, коли її напарник (Джуд Лоу) зникає, а інший відповідальний агент (Джейсон Стейтем) більше не може працювати під прикриттям, вона добровільно бере на себе супертаємну місію, щоб проникнути в оточення торговця смертельною зброєю і запобігти глобальній катастрофі!

У кінотеатрах України і Росії з 21 травня.