Новини про фільм (2016)

5 липня 2016,  12:53 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

На шоу «Джимми Киммел в прямом эфире» Марго Робби призналась, что является большой поклонницей Гарри Поттера и даже носила очки, чтобы на него походить.

Читати далі...
3 липня 2016,  19:52 | Рецензії | Автор: Елена Стрельбицкая

Променяв дремучие джунгли на титул и особняк в Лондоне, а лазанье по лианам – на заседания палаты лордов, Джон Клейтон, как бы он старательно ни противился возвращению в Конго, оказывается втянут в международную интригу, затеянную неким бельгийским капитаном, который не только собирается поработить места, где вырос Тарзан, а и бросить ему вызов, считая, что может победить того, кто выживал среди диких зверей и знает опасные джунгли, как свои пять пальцев. Поэтому высокосветскому сэру приходится сбросить с себя шелка и вспомнить все, чему его научила мама-обезьяна...

В этом году на экраны выходят сразу два фильма режиссера «Гарри Поттера» Дэвида Йэтса. И перед тем как вернуться в волшебный мир Дж.К. Роулинг в «Фантастических зверях и где их искать», он представляет свою версию приключенческой истории о человеке, которого в детстве воспитывали в джунглях обезьяны, в «Легенде о Тарзане».

На роль Тарзана выбрали шведского актера, обосновавшегося в Голливуде, Александра Скарсгарда, чьи подходящие для этой роли физические данные уже были раскрыты со всех ракурсов в сериале «Настоящая кровь». С таким видным актером на главную роль история его Тарзана могла быть показана лишь задом наперед – он уже оставил джунгли позади, живет в Лондоне, а его детство и юность возвращаются к нему лишь в виде флешбэков, когда он вновь отправляется в джунгли. Но эта альтернатива линейному рассказу истории делает повествование сумбурным, не позволяя насладиться ни историей детства, ни историей его взрослых приключений. Зачем же он возвращается в джунгли, хотя в начале фильма так настойчиво не желает этого делать? Его просит об одолжении незнакомый ему американец, подозревающий, что в тех краях процветает рабство, а потом у Тарзана не остается другого выбора, как спасти весь народ Конго и свою жену в придачу.

В отличии от диснеевской «Книги джунглей», рассказывающей о юном Маугли, чья история местами перекликается с историей Тарзана, и где акцент сделали на великолепный животный мир, Йэтс пошел другим путем, решив компенсировать отсутствие настоящих джунглей известными актерами на переднем плане. Того самого американца, затащившего Тарзана обратно в Конго, воплотил Сэмюэл Л. Джексон, и он здесь, как и все остальные актеры, вызывают смешанные чувства. С одной стороны, он является огромным талантом, но с другой – такое чувство, что сценарий был написан именно так, чтобы этот талант остался здесь нераскрытым. Помните тот момент в трейлере, где он театрально разводит руки и говорит главному герою, что тот «ТАААРЗАН!», а не Джон Клейтон? Вот эта наигранность и неискренность присутствует практически во всем фильме, причем не только в этом персонаже.

Говоря о Тарзане, невозможно не вспомнить Джейн, поэтому здесь она исполняет главную (и единственную, не считая обезьяны-мамы) женскую роль. Люди и обстоятельства настоятельно пытаются сделать из нее даму в беде, чему она отчаянно сопротивляется. Марго Робби все активнее покоряет большой экран, но как бы она ни старалась – Джейн не станет ее лучшей ролью в этом году (ведь мы все знаем, какой эпической она будет в «Отряде самоубийц», не так ли?), да и вряд ли эта героиня особо отметится в ее фильмографии даже за рамками этого года.

При всей моей любви и восхищении Кристофом Вальцем в фильмах Квентина Тарантино и вне их, этот его капитан Ром оказывается чуть ли не самым слабым злодеем, когда-либо сыгранным этим талантливым актером. Единственное, что интересного в его персонаже – необычно цепкие четки, которыми он ловко может убить. В остальном же Ром со своей жаждой поработить все Конго под проводом обнищалого бельгийского короля выглядит смешно и жалко. А когда в сценах с Джейн Клейтон, взятой в заложницы, он ведет себя так, будто ее боится, то это и вовсе намекает на целый букет его комплексов, хотя до конца сложно понять – трус он или нет, поскольку в одних сценах он ведет себя именно трусливо, а в других в нем будто просыпается храбрость. Тут скорее вопрос к неопределившимся с характером персонажа сценаристам, к которым сейчас доберемся.

Итак, вроде бы есть талантливые актеры, режиссер, снявший половину культового «Гарри Поттера» (да, его любят поругать, но фильмы все равно вышли прекрасные), команда костюмеров, приодевшая героев в отличные костюмы, команда мастеров по спецэффектам, создавших реалистичных гигантских обезьян, так что же в «Легенде о Тарзане» пошло не так? Тут далеко ходить не надо, стоит лишь взглянуть в строку сценаристов, которыми стали Адам Козад, работавший над «Джеком Райаном: Теория хаоса», и Крэйг Брюэр, у которого в фильмографии есть одновременно и получившая «Оскар» драма «Суета и движение», и неудачный римейк мюзикла «Свободные». Не дать героям ни одной яркой реплики – это нужно очень постараться («Он – Тарзан, а ты – Джейн, он придет» – это реплика пещерного человека, а не образованного бельгийца).

В фильме совсем не чувствуется дикое начало Тарзана и его связь с джунглями, несмотря на умение героя петь по-птичьи и гладить львиц. Будто, став Джоном Клейтоном, он разучился быть Тарзаном, да и джунгли уже более не являются его домом, хотя нас старательно пытаются в этом разубедить. Он изначально кажется там чужим, и за все почти два часа «Легенды о Тарзане» ни разу не возникает той трепетной связи между человеком и природой, без которой невозможно представить историю о данном герое.

Известный каст еще не является залогом успешной экранизации приключений легендарного Тарзана, воспитанного обезьянами. Ведь человек здесь так и остался человеком, а обезьяны – дикими животными, у которых в далеком прошлом был с людьми какой-то общий предок. И в «Легенде о Тарзане» эти два близкие виды являются чужими, как никогда.

30 червня 2016,  12:42 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

Новий промо-ролик «Легенди про Тарзана» представляє грізного названого брата головного героя, Акута, з яким Тарзану доведеться битися, щоб довести, що він гідний.

Вже в українських кінотеатрах.

21 червня 2016,  21:13 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

Фінальний трейлер «Легенди про Тарзана», знятої режисером «Гаррі Поттера і Дарів смерті: Частина 2» Девідом Йетсом, показує більше мавп і головного героя, якому доводиться повернутися в джунглі, щоб їх захистити.

В українських кінотеатрах з 30 червня.

6 червня 2016,  18:52 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

Трейлер «Легенди про Тарзана» від IMAX представляє розширений погляд на дитинство головного героя в джунглях і його повернення туди, щоб врятувати свою домівку і свою кохану.

В українських кінотеатрах з 30 червня.

27 травня 2016,  13:10 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

У новому ТВ-ролику «Легенди про Тарзана» Джейн Портер (Марго Роббі) відправляється на пошуки злого духа, який живе в дрімучих джунглях ...

«— Його вважали злим духом, примарою в деревах...»

В українських кінотеатрах з 30 червня.

18 березня 2016,  14:18 | Оновлення | Автор: Елена Стрельбицкая

Вслед за вторым трейлером к приключенческой кинокартине Дэвида Йэтса «Легенда о Тарзане» вышел новый постер, показывающий главного героя готовым броситься в битву за свои родные джунгли под проливным дождем.

Читати далі...
18 березня 2016,  00:01 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

З'явився новий український трейлер до фільму «Легенда про Тарзана».

Джон Клейтон III відомий у всьому світі, як знаменитий Тарзан. Через роки після того, як він пристосувався до лондонського суспільству, королева Вікторія доручає йому з'ясувати, що відбувається в Конго. Тарзан об'єднується з колишнім найманцем, Джорджем Вашингтоном Вільямсом, щоб врятувати Конго від жорстокого воєначальника, який контролює велику алмазодобувну копальню.

В кінотеатрах України і РФ з 30 червня.

16 грудня 2015,  00:12 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Представляємо українську версію першого трейлера фільму «Легенда про Тарзана», який вийде в кінотеатри України з 30 червня 2016 року.

Джон Клейтон III відомий на весь світ, як знаменитий Тарзан. Через роки після того, як він пристосувався до лондонського суспільству, королева Вікторія доручає йому з'ясувати, що відбувається в Конго. Тарзан об'єднується з колишнім найманцем на ім'я Джордж Вашингтон Вільямс, щоб врятувати Конго від жорстокого воєначальника, контролюючого велику алмазодобувну копальню.

14 грудня 2015,  17:06 | Оновлення | Автор: SpaceMonkey

Екранізація книги Едгара Райса Берроуза в стилі «Піратів Карибського моря» з елементами паркуру.

Пройшли роки з тих пір, як людина, колись відома як Тарзан (Скарсгард), покинула африканські джунглі заради життя під ім'ям Джона Клейтона III, лорда Грейстока, з коханою дружиною Джейн (Роббі). І зараз його запросили назад в Конго, щоб виступити в якості торгового емісара Парламенту; він не підозрює, що є пішаком у смертельній грі в ім'я жадібності і помсти, і за ниточки смикає бельгієць, капітан Леон Ром (Вальц). Але ті, хто задумав убивчу змову, поняття не мають, з чим вони зіткнуться.

В кінотеатрах України і РФ з 30 червня 2016 року.

9 грудня 2015,  18:47 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Появились первые несколько кадров из грядущего приключенческого экшена «Легенда Тарзана» с Александром Скарсгардом и Марго Робби в образах Тарзана и Джейн.

Читати далі...