Форум
kz*Бибинур*kz

12 жовтня 2013, 22:30

Здравствуйте! 2 часа назад пришла домой с кинотеатра, где с подругой смотрели "Сталинград". До сих пор под впечатлением. Спасибо и огромная благодарность Вам Федор и всем-всем-всем кто принимал участие в сотворении такого искусства. Аж, дух захватывает... И где то там, в глубине души просыпается такая гордость за наших мужественных солдат, благодарность и глубокое уважение своим предкам за сегодняшний мир и покой на нашей земле! 
1 / 1 
Максим Петрович

13 жовтня 2013, 16:39

Отличный фильм! Один из немногих фильмов про войну, который пробуждает патриотизм. Этот момент с "жертвоприношением" вызывает бешеную ненависть к немцам. Очень круто. Мужики в фильме - действительно мужики! А бабы - шлюхи. Одна могла 100 раз убить этого немецкого офицера, хотя бы даже во время полового акта, и заслужила бы уважение в глазах своего народа. А другая, и того она любит, и того любит, и с тем поцеловалась. А сколько еще за кадром осталось :) "В общем и целом" фильм хороший, душевный, я бы сказал. Показывает наглядно чем мы обязаны ветеранам войны.
0 / 2 
Максим Петрович в ответ на Максим Петрович

13 жовтня 2013, 16:43

Забыл упомянуть, картинка темная. Может это конечно вина кинотеатра, но если нет, тогда, я думаю, нужно было учесть, что очки для 3Д яркости поубавят картинке, и делать её ярче. Поэтому часто приходилось очки снимать и смотреть так, чтобы хоть нормально разобрать лица.
0 / 0 
SpaceMonkey в ответ на Максим Петрович

20 жовтня 2013, 21:12

Помню такую-же фигню с Хоббитом. Возможно, это от проектора кинотеатра зависит? 
0 / 0 
BLADE в ответ на SpaceMonkey

21 жовтня 2013, 10:25

Скорее всего дело не в проекторе, а в самой 3D технологии. XpanD очки работают таким образом: поочередно затемняют изображение для левого и правого глаза. Видимо из-за этого и все изображение воспринимается немного затемненным.
0 / 0 
Светик

23 жовтня 2013, 15:56

Вчера смотрела "Сталинград" - очень понравилось! Спасибо всей съемочной группе. Сценарий продуманный, актеры раскрылись, операторская съемка отличная - режиссерская работа налицо.
Только вот много сцен уделено любовным моментам (конечно без этого фильм смотрелся бы уж слишком кроваво), но все же, как я поняла, прототипом "Дома" был знаменитый "Дом Павлова" в Сталинграде-Волгограде. Там же жуткая история была, когда бились даже не то, чтобы за сам "Дом" - за каждый этаж.
Фильм на военную, историческую тематику... хотелось бы больше батальных панорамных сцен, чтобы молодежь реальнее себе представляла, что война - это не любовь-морковь по разные стороны баррикад. Чтобы не строила себе иллюзий. Ведь это же страшно. 
Хотя не скрою, самое начало фильма, когда солдаты бежали в атаку через горящую землю в полыхающих шинелях - сильное моральное впечатление производит. Прямо как демоны из преисподней.
Но "в общем и целом" оценка фильма на "5+"
Спасибо всем!
0 / 1 
Светик в ответ на Максим Петрович

23 жовтня 2013, 16:03

И каждый мнит себя героем, смотря на бой со стороны.
0 / 0 
Алина Серик

5 листопада 2013, 20:07

Браво, Федор, браво. Интересно, что бы сказал его отец увидев это?. Особенно в моменте с бегущими горящими советскими солдатами ,а не только русскими ( если кто нибудь помнит многонациональную страну). Лично мне показалось, что это очередная часть терминатора. Вообще один раз посмотреть этот бред можно. Чисто что бы пожрать.
0 / 0 
Василий Шадрин

10 листопада 2013, 19:10

Рассматривая поведение Кати, очень часто приходится отдельно говорить о других защитниках Сталинграда. Это необходимо, поскольку поведение двух полов разнится. Разумеется, подобный диморфизм возник неслучайно. Защитники и защитицы выполняют совершенно разные задачи в популяции в целом и в своей стае.
0 / 0 
barabol

7 грудня 2013, 13:45

В HD качестве появилась расширенная версия с дополнительными 15 минутами фильма! Налетай =) http://goo.gl/6pOaeq
0 / 0 
Написати коментар...
Написати коментар...