Форум

Тема: Византия 2012

Форум > Загальне > Розмови про кіно

Печка Белый

15 березня 2016, 21:10

Фильм Византия — оригинальный вампирский сюжет

Пожалуй, стоит начать с того, что это крайне неординарный фильм. Не типичная вампирская драма, которая, всё же, заинтересует любителей подобного жанра не смотря на то, что у фильма нет ничего общего с Сумерками и Графом Дракулой.

Две главные героини — дочь и мать Элеонора и Клара притворяются сёстрами. Вдвоём они хранят огромную тайну, тайну о своём происхождении и образе жизни. После долгих странствий эта парочка решает остаться в небольшом городке на морском побережье. Клара находит себе мужчину, который готов содержать её и обеспечивать жильём, Элеонора же пытается учиться в школе и поддерживает дружескую связь с парнем, больным лейкемией.

Кино очень атмосферное и наполнено особой эстетикой, присущей не многим фильмам. Музыка, красота окружающих пейзажей, множество контрастов, безупречная голубоглазая Сирша Ронан — всё это создаёт особенную атмосферу, которую сложно описать словами. Просто включите этот фильм и окунитесь в мир главных героинь. Вы найдёте не только красивую картинку, но и философский подтекст, который заставит задуматься о многих вещах: об отношениях матери и дочери, о чести, о моральных устоях, о том, как сложно иногда жить с душой за семью замками и не иметь возможности поделиться хоть с кем-то тем, что тревожит.

Если Вы не знаете, что посмотреть в минуты меланхолии, если Вам не достаёт неуловимой эстетики таких незаметных, но важных деталей в образе главных героев, потрясающих видов за окном и музыки, способной затронуть струны даже самой чёрствой души, то фильм Византия станет идеальным выбором. Предлагаем Вам для начала посмотреть трейлер фильма Византия, а затем заварить вкусный чай, спрятаться в одеяле и начать просмотр кино.

P.S. доля кровавых сцен всё же присутствует, не зря же это фильм о вампирах
Описание фильма взято с сайта https://o-kino.su/dramy/film-vizantiya/
0 / 0 
Enotik88

16 березня 2018, 13:28

Очень интересный сюжет. Посмотрю, спасибо.

0 / 0 
Написати коментар...
Написати коментар...