Форум
Наталья Сергеева

4 листопада 2013, 18:51

Где найти № телефона? В справочной - НЕТ! Можно ли оплатить картой???
0 / 0 
SpaceMonkey в ответ на Наталья Сергеева

5 листопада 2013, 12:03

Телефоны скоро появятся, оплачивать картой и покупать билеты онлайн в запорожский мультиплекс можно будет в ближайшее время. Когда появится эта функция у нас - время сеансов будет подсвечено оранжевым (ссылками).
1 / 0 
Маша Ситникова

8 листопада 2013, 13:01

Как посмотреть сеансы на другие дни? Интересует суббота 9 ноября
0 / 0 
Светлана

8 листопада 2013, 18:07

Смотрела сегодня   "Игра Эндера" -фильм офигезный!!! По-моему мальчишки на этот фильм должны ломиться - это их мир -война миров, космос и все такое, причем эффекты просто супер!!! О кинотеатре скажу тоже самое. Кресла удобные, за сеанс совершенно не устаешь, в подлокотниках подставки под напитки, в общем осталась довольна.
2 / 0 
Ксения

8 листопада 2013, 20:29

Скидки на билеты будут? Подарочные билетики?
0 / 0 
SpaceMonkey в ответ на Маша Ситникова

8 листопада 2013, 22:05

Афишу обновили! :-)
0 / 0 
Настя Колот

17 листопада 2013, 13:03

Скажите пожалуйста, а можно заказать билеты по телефону?
0 / 0 
SpaceMonkey в ответ на Настя Колот

17 листопада 2013, 13:35

Думаю, можно забронировать, тогда надо будет успеть выкупить за 20 минут до начала сеанса. Но забронировать можно и через наш сайт, нажать на нужный сеанс и в появившемся окне выбрать бронирование. Услуга платная - 5 грн за каждый билет (платить уже на кассе) - это комиссия кинотеатра, не важно, по телефону или через сайт.
2 / 0 
SpaceMonkey

18 листопада 2013, 14:44

Посетил вчера кинотеатр Мультиплекс Аврора. Напишу небольшой отзыв/сравнение с другими кинотеатрами Запорожья:

Понравилось:
+ кресла и правда удобнее, мягче и с функцией откидывания/качания (как директорские офисные), и с убиранием подлокотника (удобно, если сидишь с девушкой), не скрипят и не создают дискомфорта, подстаканник имеет дно, чтобы можно было поставить стакан любого размера;
+ хороший микроклимат в зале, свежий воздух;
+ хороший звук (не уверен, что лучше, но звук чистый, сильный, низкие частоты чувствуются телом); 
+ наличие гардероба;
+ чистый, современный туалет.

Не понравилось:
- слишком большие очереди, работали всего 2 кассы, хотя их там больше (билет забронировал через сайт и боялся, что бронь снимут, пока стою в очереди, но бронь за 5 минут до сеанса снята не была и не смотря на полный аншлаг, билеты купить удалось, поэтому особенно в выходные дни билеты лучше покупать он-лайн или бронировать через сайт);
- все слишком компактно, места хватает, но ровно столько, сколько необходимо: залы относительно маленькие, места между рядами очень мало - ноги вытянуть полностью не удалось (рост 183), спасла только функция откидывания у кресла. Проходить к своим местам через уже сидящих людей очень неудобно;
- проблемы со звукоизоляцией: иногда были слышны звуки из соседнего зала, и это немного раздражает;
- скорее всего, это не относится к минусу кинотеатра, а к звукорежиссеру дубляжа, но была слышна оригинальная звуковая дорожка фильма (Старперцы).

Экраны меньше, чем у Довженко и Байды, но, поскольку в Мультиплексе залы меньше и все более компактно, эта разница почти не заметна.

В общем, Мультиплекс не стал для меня самым лучшим кинотеатром Запорожья. Просто еще один хороший кинотеатр со своими плюсами и минусами, создающий больше выбора для жителей нашего города, что само по себе хорошо!
2 / 0 
Rostik Fesenko

15 грудня 2013, 23:18

А когда Вий3D будет? 
0 / 0 
Oleg

22 грудня 2013, 19:41

Приехал сегодня в кинотеатр сеанс на 10-00, привез двоих детей как паложенно  на 15 минут раньше: чтобы купить билеты, выстоять очередь, купить воды но тц закрыт перед входом в тц около 100 человек большенство ДЕТИ ,а на улице зима. родители привезли детей как и я на сеанс но двери закрыты!!!!!!!!!
Задав вопрос менеджеру в кинотеатре про абсурд сеанс на 10 а двери открывают в 10 + поднятся на 5 этаж + очередь в кассе ответ "ТАм всеровно идет реклама 10 минут. СУПЕР!!!!!!!!!!!
р.с.в кафе зимой вода только из холодильника -ХОЛОДНАЯ, утрении сеансы ДЕТСКИЕ!!!!!!!
1 / 0 
redder

23 грудня 2013, 21:19

Зал небольшой, кресла неудобные. Убирают между сеансами плохо, повсюду крошки. Тридэ очки пассивные, дешевые. Тридэ за счет этого практически никакое.
К кассам и раздевалке претензий никаких, там все быстро. Но смотреть фильмы в "авроре" больше не буду.
0 / 0 
Николай Шорин

24 грудня 2013, 21:24

Первые впечатления с открытия были ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!!!   НО!!!! Сегодня пришёл,как обычно с семьёй, на вечерний сеанс и только перед входом в зал узнаю, что со своими напитками НЕЛЬЗЯ!! Задал вопрос менеджеру, как мол нельзя, ведь раньше можно было... говорит: всегда нельзя было, назовите мол сеанс когда можно было я уволю этих работников.... СМЕХ!!!! я ходил с женой, с друзьями не один рас и можно было ВСЕГДА!!!! 
И честно говоря отношения персонала и самого менеджера ХАМСКОЕ!!!
+ ещё нововведение гардероб принимает вещи за 30 мин до начала сеанса, а в выходной день билеты можно купить в лучшем случае за час полтора... и что ёп делать?? парится в ожидании просмотра?? 
А ГДЕ ЖЕ СЕРВИС?? или вы к нему не стремитесь???

ВЫВОД: в мультиплекс "Аврора" больше НЕ ПОЙДУ и НЕПОСОВЕТУЮ
0 / 0 
Светлана

1 січня 2014, 11:20

Читаю отзывы и удивляюсь...посетила несколько сеансов и все было Ok, кресла очень удобные, впервые за все время просмотра не устает ни одна точка...зал чистый, после сеанса входят сразу несколько человек для уборки... что касается того, что не пропускают со своими напитками, думаю следует обратиться к администрации ...
0 / 0 
Sergei Shishov

30 січня 2014, 21:09

А как по мне отличное место где можно провести весело и интересно время как с девушкой так и с семьей. Куча заведений и залов где можно отдохнуть на любой вкус. Очень удобно что есть подземный паркинг, а с билетами в кино ваще просто это единственный кинотеатр в Зп билеты на который можно купить через инет, хоть сегодня на завтра))) 
0 / 0 
Елена

6 лютого 2014, 22:14

Сделайте, пожалуйста нормальную афишу на неделю вперед, психую пол часа, не могу посмотреть анонс на субботу, сегодня четверг. Очень не удобный сайт, капец.(((
0 / 0 
sveta

8 лютого 2014, 23:21

Вчера была с семьей на вечернем сеансе, зал №2.  Большего срача, извините за мой русский, я не видела ни где. У входа в зал, сразу перед ступенями,стояли переполненные  урны, мусор, вывалившийся с них, нужно было обходить тропами вдоль противоположной стены. В зале, кроме того, что реально жутко грязно (рассыпанный поп-корн, пустые бутылки и коробки) еще и очень тесно. Узкие кресла, узкие ряды. Очень душно. Больше туда не пойдем.
0 / 0 
timur_zp

9 лютого 2014, 21:07

ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ  ОБСЛУЖИВАНИЕ - ЗАБРОНИРОВАЛ 5 БИЛЕТОВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ - САЙТ КИНОФИЛМС ЮА , ПРИЕХАЛ ЗА 100 КМ. В ЗАПОРОЖЬЕ (ЭТО РЕАЛЬНО, ХОТЕЛ СЕМЬЕ ПОДАРОК СДЕЛАТЬ) НА СЕАНС - ПОДОШЕЛ К АДМИНИСТРАТОРУ- ИЗВИНИТЕ МЫ БРОНИ НЕ ВИДИМ - У НАС ИНТЕРНЕТ НЕ РАБОТАЕТ- ХОТИТЕ - СМОТРИТЕ НА 1-2 РЯДУ ПО КРАЯМ, ПО ОТДЕЛЬНОСТИ - ИЛИ "ВАЛИТЕ" Т.Е. НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ МОЙ ТЕЛ 0503223608 - ЭТО ПРАВДА НЕ ДОВОЛЕН ДО КРАЯ ДУШИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЗА ЭТОТ ПРЕКРАСНО ПРОВЕДЕННЫЙ ВЕЧЕР, КАЖДЫЙ ДЕНЬ БУДУ ОСТАВЛЯТЬ ОТЗЫВ
0 / 0 
Алексей Леухин

14 лютого 2014, 11:18

неужели не хватает средств на обслуживание этого кинотеатра!!! и сайт гавно! афишу сделайте хоть на неделю!!!

0 / 0 
Вика

15 лютого 2014, 22:40

Дорогие запорожцы,хочу сказать вам всем,ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ,.Начнем с мусора ,ведь вы идете смотреть фильм,а не чавкать попкорном и заливаться колой.Вы сами  "СРЕТЕ" в залах и еще жалуетесь,что много мусора,да за вами всеми свиньями наверное не успевают убирать.А на счет брони, дорогой timur_zp,наверное всякое бывает,можно подумать  у вас никогда комп не зависает и интернет не пропадает,я тоже за 100км живу от Запорожья,но с бронью никогда проблем не было и я не ленюсь за пару часов до сеанса выкупить билеты или позвонить и уточнить бронь.
А тем кто еще ни разу не был  в 

 Мультиплекс Аврора

не обращайте внимание на негативные отзывы.Я перед первым походом в этот кинотеатр ,начитавшись разных отзывов о грязе,мусоре и ужасных зловонных туалетах,даже как то побаивалась и поначалу отговаривала мужа туда ехать.Но была приятно удивлена.Из всех кинотеатров , он теперь мне больше всех нравиться.И там я наслаждаюсь просмотром кино,а почавкать попкорном могу и после сеанса.
0 / 0 
Елена

23 лютого 2014, 14:26

Который раз невозможно дозвониться и заказать билеты, эта функция вообще не работает в отличии от других кинотеатров.
0 / 0 
Дмитрий Шершнев

27 лютого 2014, 13:58

Достоинства:
Большой выбор фильмов
Удобный график показов на взрослые фильмы
Нет кучи демонстраций рекламы в момент показа фильмов
Сравнительно низкие цены на сеансы
Тепло, плюс работает гардероб

Недостатки:
На входе в зал № 2 (по поводу остальных не знаю) находятся "невидимые" ступеньки, споткнуться - нечего делать. Без света не споткнуться через них можно разве что с фонариком
Подлые сотрудники контролеры, которые смеются над тем как народ вовсю спотыкается об ступеньки!!!!
Высоко задранный экран - первый ряд не советую брать прийдется задирать шею
Если в фильме есть тихая сцена, а в соседнем зале наоборот очень громкая - все слышно, особенно это касается звуковых эффектов с басом
Нет информативной номерации рядов и мест, попробуй разберись куда сесть... особенно если в темноте
0 / 0 
Alex Point

5 березня 2014, 22:15

И вправду. Сейчас времена эгоизма. Самим не тошно в голове держать подобный шлак? Совсем деградировали. Хорошо что не пишете, что в туалете нет прислуги, которые бы Вам жопу подтирали.
0 / 0 
Артём Сергеевич

26 березня 2014, 12:21

Где афиша на конец марта? Интересует 30 число. Выставите, пожалуйста.
0 / 0 
SpaceMonkey

30 березня 2014, 22:33

Оказалось, что в Мультиплексе Аврора и правда пассивное 3D, то есть это даже не 3D, а скорее стерео. Старая технология. Так что, если смотреть фильмы в 3D, то только в Довженко или Байде (надо еще проверить, какая технология в Маяковского, если и там современное 3D, то Мультиплекс резко становится самым отсталым кинотеатром в Запорожье).
0 / 0 
SpaceMonkey в ответ на redder

30 березня 2014, 22:34

Подтверждаю про 3D! Не ожидал такого "кидалова" со стороны самой широкой сети кинотеатров Украины.
0 / 0 
Оксана

17 листопада 2014, 14:30

Добрый день! Специально зарегистрировалась для того чтобы оставить свой отзыв о данном кинотеатре. Наверное ,он действительно хорош, но увы, попасть в него нам не довелось.
15.11.2014 заранее, забронировав билеты на сайте согласно инструкций (на сайте появилась табличка о том, что заказ оформлен с указанием №), в предвкушении хорошего время припровождения, мы выстояли немалую очередь за билетами.
 Когда нам удалось попасть к кассе, девушка-кассир с непробиваемым лицом сказала, что у нас брони нет и она не чем помочь не может. Отправив к менеджеру, она принялась проодавать билеты следующему клиенту.
В свою очередь менеджер с таким же лицом сказал, что возможно ваши билеты выкуплены. На вопрос почему  не сообщили о том, что бронь аннулирована,или вообще почему кассир не предложил купить другие билеты, он тупо пожал плечами.
Как итог, билеты закончились, бронь не сработала, настроение и впечатление испорчено, извинений нет. Ребята, сорри за много букв, просто хочется чтобы кинотеатры европейского качества были не только красивой картинкой, но и сочетали нормальное отношение к своим посетителям.  Вот такая история.
0 / 0 
Паку Антон

16 грудня 2014, 23:21

Был на сеансе "Джон Уик" 16.12.2014 в 20:30.
В зале неприятный запах и духота. Много громко комментирующих зрителей. 
Выходя из зала забыл шапку, вернувшись через пару минут увидел её на полу возле входа. Сотрудника зала могли бы и бережней относиться к забытым вещам. Мелочь, а не приятно.
0 / 0 
Настя Чайка

17 грудня 2014, 21:55

 здравствуйте, будут ли в показе на выходных новогодние фильмы?? и сделайте, пожалуйста, то бы расписание сеансов было на несколько дней вперёд. и ну очень хочется посмотреть рождественский фильм.  и подростку лет 14, вот мне например, хочется сходить в кино, а либо 16+ , либо мультики типо " бабайки". сам кинотеатр у вас классный. но , пожалуйста, разнообразьте сеансы.  
0 / 0 
Антон Гаркуша

30 жовтня 2016, 00:40

В городе Запорожье(трц Аврора) сегодня было КОМБО негатива1) Билеты, которые распечатаны дома(которые должны принимать без обращения на кассу) принимать просто так не хотят, только через кассу, что может в теории задержать посетителя и он опоздает на фильм потратив время на простой в очереди(к счастью очереди небыло и я перед фильмом просто подошел поинтересоваться на кассе, действительно ли пускают по распечаткам, на что был дан отрицательный ответ). Дальше еще круче. 2) Начали запуск толпы в зал, я был где то в последних 10%, которые стояли в очереди. Я захожу в зал(еще не сажусь, только вхожу на лестницу) и что я вижу? Фильм уже начался(и не только что, а там уже идет драка, екшен)! Я пропустил первые минуты фильма. Я заплатил за 2 билета 160грн , чтоб пропустить кусок фильма не по своей вине. Максимально возмущен данной ситуацией. 3) Еще была в конце фильма совсем мелочь, между первой и второй сценой во время финальных титров ставили 10-15секундную паузу, что после первых двух косяков уже не кажется мелочью, а лишь подчеркивает непрофессионализм персонала данного кинотеатра. ИНФО о фильме: 29.10.2016 21:40 Доктор Стрэндж
0 / 0 
SpaceMonkey в ответ на Антон Гаркуша

30 жовтня 2016, 04:40

Давно заказываю билеты онлайн в Мультиплексе, и всегда нужно было забирать билеты на кассе (распечатывать не нужно, нужно только продиктовать код). Такая у них специфика, небольшое неудобство, но если знать заранее, это не является проблемой.
А по поводу второго негатива – странно, обычно перед фильмом крутят трейлеры, и это занимает минут 5-10. Может, в этот раз что-то пошло не так.)
0 / 0 
Сергей Иваниц

8 січня 2017, 11:57

Не хорошая ситуация может с Вами произойти, если Вы решите свой купленный (online) билет через сайт вернуть, по какой либо из возможных причин. И согласно правилам даже не позже чем за час до сеанса можете оказаться в неопределенной ситуации, как например, оказался я. Купив вчера (07.01.2017) билеты (5 шт.) на сегодняшний сеанс (08.01.2016 в 12.25 ч. фильм "Пробуждение") и 3 билета на "Кредо убийцы" (08.01.2017 в 16.00) мы решили с семьей не рисковать ехать в Запорожье из-за гололеда (пошел дождь при минусовой температуре у нас в городе). Я оформил в этот же день заявки на возврат оплаченных мною билетов, но никакого смс уведомления не поступили, что мои билеты аннулированы и возвращены в свободную продажу. Связавшись с менеджером в "Авроре" мне подтвердили,  что мой заказ (билеты) еще активны. Написав про это на головной офис в Киев ответа я тоже не получил. Сейчас мне остается лишь только ждать вернут ли мне вообще деньги? 
0 / 0 
SpaceMonkey в ответ на Сергей Иваниц

8 січня 2017, 13:17

Обычно процедура возврата денег может длиться несколько дней. Пожалуйста, напишите, вернулись ли деньги.
0 / 0 
Ярослав Кикоть в ответ на SpaceMonkey

24 березня 2017, 13:45

настоящие тру челы прост качают ПДФ на телефон и спокойно показывают сразу на входе, 0 проблем))))
0 / 0 
Написати коментар...
Написати коментар...